Кардинал Ришелье

В реальности мушкетёры всё, кроме мушкета, вынуждены были покупать сами за свои деньги. Обмундирование, коней и даже шпагу. Ещё и жалование платили не регулярно.

В то же время, гвардейцы снаряжались полностью за счёт кардинала и зарплату им всегда платили вовремя.

Ещё одна причина уважать Ришелье, крепкого государственника, которому морочили голову какие-то дегенераты и алкаши.

Кардинал Ришелье Три мушкетера, Кардинал Ришелье, История (наука), Александр Дюма
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

в реальности, в какой еще реальности??? ссылки на ист труды не обнаружил. сам придумал?.
но это правда. мушкетеры и их предшественники набирались из небогатых ДВОРЯН, так что одеть они должны были себя сами. ну вообщет роман надо внимательнее читать. одно мне не понятно а где были мушкеты мушкетеров про которых написал дюма. кто нибудь помнит?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

"сам придумал?", "но это правда".


В чём претензия?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ты не дал никакой инфы, откуда ты взял инфу

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но инфа-то правдивая, так что какие претензии?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лучше на кого то ссылаться на ту же вики или на чтото иное. я просто чутка знаю тему и поддержал инфу. а так я никогда не верю в то, что кто-то написал в интернете )))
все почему то срут на вики, а в статьях , которые я просматривал, всегда есть ссылки на источники, и вики требует подтвреждения тех или иных сведений. про всю вики не знаю само собой но то что видел так и есть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку