Карантинное

Писать на отстранённые темы всегда легче, чем копаться в том, почему тебя вообще тянет что- то писать. Масса увлечений ведь есть- кикбоксинг, лёгкая атлетика, нарды, шитье и вязание, алкоголь, дайвинг, в конце концов. А всё о том же.

Трудно признать то, что ты был не любимым ребёнком. О тебе заботились, кормили, учили, лечили, но вот и жизнь удалась, и как- то одиноко. Не научили самому главному- как любить так, чтоб от напора этой безграничной и всепоглощающей любви все вокруг не разбегались в разные стороны с криками «помогите!!!»😂 Так, наверно, пережившие военное время голода и холода всю жизнь кутают и откармливают своих детей, потому что, мало ли…

Теперь, оглядываясь назад, я могу найти в себе силы и мудрость понять и простить родителей. Но всё никак не получается оттолкнуться от дна и начать всплытие не схватив при этом декомпрессию. Болезнь это просто способ привлечение внимание к себе, один из методов детской манипуляции. А если здоровье крепкое, но заболеть очень хочется, то хворь всё же приходит, но в такой неприятной обёртке и зачастую так не вовремя. Поздно приходит осознание, что обратить на себя внимание можно и другими способами.

Наверно, это и есть принятие.


Я так боюсь смотреть в её выцветшие глаза

Оттенок глубокого и голубого мудрого неба

Как будто бы сидит вдали на мятных небесах

сердитый Боженька без митры, с бородою ватно- белой.

Как Дед Мороз на ярмарке игрушек

Так тяжело- сера та пыль годов на погремушках.