КАРАЧАЕВСКИЙ ДЖИГИТ ЗАТОПТАЛ ДЕВУШКУ ЛОШАДЬЮ НА ВЫСТАВКЕ «ЭКВИРОС-2019»

UPD. #comment_157462527 К посту есть вопросы

Другой ракурс случая на Эквирос 2019

"И эта девушка – я.


Я долго не хотела предавать детали этой ужасной истории широкой огласке, пытаясь всеми силами решить конфликт мирным путем. Но мои попытки не увенчались успехом. Поэтому:


30 ноября 2019 года я снимала видеоролик про шоу карачаевских лошадей на выставке «Эквирос-2019». Снимала с согласия организаторов. Во время награждения участников одна лошадь под всадником, который был заявлен как опытный джигит, резко поскакала вперед. Я вместе с фотографами и операторами начала отбегать, но не успела. Лошадь свалила меня с ног, ударила меня копытами и разбила мою съемочную технику. О том, как это было, можно увидеть в видео (но слабонервным лучше воздержаться от просмотра).


Сразу после случившегося организаторы шоу и выставки проявили крайнюю некомпетентность в решении опасной для жизни человека ситуации (как минимум черепно-мозговая травма неизвестной на тот момент тяжести), не вызвав вовремя врачей и оставив меня одну до окончания мероприятия.


Скорая помощь, в которой спустя время я все-таки оказалась, отвезла меня в Боткинскую больницу, где был поставлен следующий диагноз: закрытая черепно-мозговая травма (удар пришелся в левый висок), сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей головы, грудной клетки и поясничной области слева, подозрение на ушиб почки. Официальное медицинское заключение у меня на руках.


Ни организаторы шоу, ни организаторы выставки моим состоянием после передачи в "скорую" не поинтересовались ни разу.


В устном разговоре с организатором шоу Хасаном Салпагаровым, к которому я вынудила его сама, от компенсации хотя бы материального ущерба от поломки техники (около ста тысяч рублей) он, как организатор, отказался. Мало того, он разговаривал со мной в крайне оскорбительном тоне, обозвав «засранкой» и заявив, что это я должна перед ним извиниться. Также, по его мнению, всадник, который сбил меня, ни в чем не виноват – «он делал свою работу». Организаторы выставки «Эквирос» на официальную претензию и требование материальной компенсации за разбитую технику также ответили отказом.


Сейчас вместе с юристами я решаю вопрос о передаче дела в суд. Удастся ли получить какие-то компенсации или нет - покажет время и решит закон. Но рассматривая вопрос о судебном разбирательстве с представителями шоу из Карачаево-Черкессии, я опасаюсь за свою безопасность. После беседы с организатором шоу мне стало совершенно ясно, что участники конфликта из КЧР к цивилизованным диалогам и решениям вопросов не привыкли. В нашем разговоре с Хасаном Салпагаровым в отношении меня прозвучала фраза «Так и быть, могу дать тебе тысяч 10-15 и ты на этом успокаиваешься». Что будет в случае, если я не успокоюсь (а я пока не собираюсь) – вопрос открытый. Поэтому и родился этот пост: публичная огласка дает мне некоторую уверенность в том, что дело будет решаться только в рамках законов Российской Федерации и никак иначе. А если все-таки что-то экстраординарное случится – вы знаете, в какую сторону смотреть."

https://vk.com/wall1394225_2243 источник

Конный клуб

2.3K постов3.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обсуждение, кто и как ест лошадей - недопустимо.


-Пожалуйста, будьте вежливы. Не опускайтесь до оскорблений.


-Троллинг и агрессивный диалог (без прямых оскорблений) так же является нарушением.


-Не добавляйте рекламу.


-"Маска лошади" не являются лошадью.


-Не нужно пропагандировать Невзорова.


По поводу банов и разбанов вы можете написать сюда http://pikabu.ru/story/otrazhenie_4158717