Капсульный отель

Расскажу, как я в капсульном отеле ночевал. Может быть, кому то и пригодится.

Все знают о существовании такого вот вида ночлега, как капсульный отель. Они есть и в Европе, и в Азии, даже у нас стали появляться, я слышал.

Но я познакомился именно с азиатским вариантом.

Мы летели с пересадкой в Ханое, и разрыв между бортами был десять часов, ночью. Аэропорт находится не очень близко от города, и ехать в Ханой, искать там отель, а потом переться обратно, не было никакого смысла. Узнав, что в аэропорту есть такое чудо, я подумал: а почему бы и нет?

Поднявшись на второй этаж, в совершенно пустом зале мы увидели вот такие девайсы, напоминающие миниконтейнеры для ланча.

Капсульный отель Капсульный отель, Ханой, Аэропорт, Длиннопост

Растолкав спящую хранительницу ночного приюта, мы получили от нее карту для доступа к ночлегу.

Сдвинув дверь в бок, мы увидели вот такое.

Капсульный отель Капсульный отель, Ханой, Аэропорт, Длиннопост
Капсульный отель Капсульный отель, Ханой, Аэропорт, Длиннопост

Две полки, одна над другой. В комплект входит:

- Кондей (работал хорошо)

- Телевизор (не включали)

- два будильника (механический и электронный. Не знаю, зачем два )))

- Несколько розеток

- Wi-fi (Работал, но медленная скорость)

- Два комлекта постельного белья

- 4 пакетика орешков и 2 пакетика сока.


Из минусов – полки ОЧЕНЬ, просто ужасно жесткие! Сука, я реально отлежал себе все ребра.

Из плюсов - можно достаточно комфортно провести ночь, подремать лежа, а не сидя в зале ожидания. Не надо переться на такси или автобусе в город и обратно.

А, да: приятным бонусом было то, что утром нам, на выбор, в местной кафешке предложили или по чашке кофе или тарелке вьетнамского супа.

Заплатил я за все это 900000 донгов (примерно 45 баксов).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве такие уже есть, один недалеко от Павелецкого, ночевал после игры Россия-Испания:) Организовано как хостел: общая кухня, душевая, туалет. Кабинки для сна отдельно, вентиляция, кондиционер, все хорошо. Из удобств в "номере": 2 розетки, вешалка маленькая, постель чистая, мягкая:) Основные шкафы снаружи, все под замком.

Стоимость на время ЧМ была 3450рэ, сейчас на август стоимость порядка 1т.р. за ночь.

В принципе мои ожидания оправдались, все было хорошо и культурно, правда я был в отеле всего 5 часов включая кофе и душ:))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошлым летом ночевал в том что у Арбата, метро не помню. Довольно добротно. Но, судя по фото, там капсулы немного поменьше были.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Концепция у них общая с интеркубом на Добрынинской, но куб, что в районе Арбата, расположен тупо внутри квартиры, а интеркубы - в отдельных строениях, что дает в корне иную планировку и пространство, а как следствие - в целом более приятное впечатление.
Автор поста оценил этот комментарий
Они там с этим ЧМ напрочь ебанулись по ценам. В мирное время у них цена в этом году была 850-900 р за сутки, в прошлом что-то около 800. В реальности эта сеть (интеркуб - еще 2 капсульных хостела в центре) - без преувеличения, одна из лучших, если не лучшая по условиям и соотношению цена/качество. И это ни разу не реклама, зуб даю. Еще раньше вместе с ними был просто Куб (да и сеть называлась qube) в районе Старого Арбата - он и сейчас там, я именно с него познакомился с сетью (его еще Летучая проверяла), но он уныл и не дотягивает.
Еще есть бокстел, хотел потестить, но опять же приключился ЧМ и все ебанулись: в бокстеле до того цена была 700, на период ЧМ - 2500.
Из-за этих пертурбаций мне пришлось раз ночевать в обычном хостеле казарменного типа с 2-ярусными койками и (sic!) клопами (четыреждыблядская ярость!!!1!).
Что-то среднее по качеству - тоже капсульного типа, но при этом по мирной, дофутбольной цене (около 700 р) удалось найти, но пока ЧМ не кончился - хуй я кому сдам эту явку :)))) Хотя в мирное время я бы туда второй раз не заехал бы (очень уж меня избаловал интеркуб), но тут уж не до жиру: платить 2,5-3,5 тыр за ночь по нынешним ценам в нормальном капстеле я не готов.
У меня и пикчи где-то в тлф сохранились, могу пост запилить, но не сейчас, не сразу :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

запили обзор, пожалуйста, теперь тоже хочется попробовать остановиться в таком

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, постараюсь на днях написать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку