Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Капля камень точит

Что-то мне не давало покоя после прекрасного во всех отношениях внезапного ухода Медведева. Что-то такое тревожило в памяти.

На выходных заглянул в ленту своего виртуального друга, и вдруг — а, вот оно. Август 2018-го, Москва, ВДНХ. Вон тот здоровяк с плакатом справа.

Капля камень точит Пенсионная реформа, Конституция, Пенсия, Протест, Пикет, Подпись, Политика

Пришлось нехило покопаться, прежде чем я нашёл разборчивый вид плаката, который тогда меня поразил размахом своих требований )))

Я писал на Пикабу, что под это обращение было собрано больше миллиона подписей.

Капля камень точит Пенсионная реформа, Конституция, Пенсия, Протест, Пикет, Подпись, Политика

Что ж мы видим? Правительство в отставке. В Конституцию вносятся разделы по пенсии. Консервативная стратегия с опорой на традиционные ценности предъявлена.

Да, это было небыстро. Пенсионная реформа ещё не отменена. Но борьба и не закончена ещё — как видите, власть готова идти на уступки. Надо только требования свои заявлять достаточно чётко и внятно.

Всех, кто оставил подпись — а таких на Пикабу, я знаю, немало — поздравляю. И сердечно благодарю.