Капитан Америка

Капитан Америка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Оффтоп: мне одному этот фильм шлаком показался? Просто большинство критиков (в том числе и зарубежных) адски-люто текли от этого фильма, от героя и от марвела в целом. Я же ожидал, что по такому обсосному персонажу, как Капитан Америка снимут более-менее годный фильм, а получил очередное кино "ГЛАВНОЕ НЕ ОБОЛОЧКА, А ТО ЧТО ВНУТРИ!! ПАТРИОТИЗМ, ЁПТЫЫЫ!!!", и... был немного разочарован.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни мне, ни жене фильм не понравился совершенно. Нудятина.
Автор поста оценил этот комментарий
И в чем же его шлаковость?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, я даже не знаю, с чего начать. Значится так:

Жуткий пафос. В каждой секунде фильма, в каждом сантиметре съемочной площадки ПАФОС. При том не тот уместный, изысканный пафос, как в Росомахе или Хранителях, а абсолютно истёртый и нелепый.

Предсказуемость. Местным сценаристам, судя по всему, чужда понятие "сюжетный поворот", и единственное, что их волновало, так это: "Куда бы еще запихнуть патриотизма".

Абсолютно нелепая и банальная мораль. "Будь смелым неудачником и когда-нибудь на голову тебе ебанутся шикарная девушка, гора мышц, куча денег, славы и прочих ништяков".

Абсурдность некоторых моментов. Всё бы ничего, вот только эти "моменты" составляют добрую половину фильма. Логика, законы физики и прочая "занудная хрень" идёт лесом.

Бесполезность фильма. Капитан Америка, возможно, был востребован в послевоенные годы. Подъём морали, все дела. Но в наше время при просмотре сцен, где поцреот стелсит ночью на вражеской территории, напичканной вооруженными солдатами в (!) ярком сине-бело-красном костюме. (Для чего? Для патриотизма, конечно!). Так вот, не вызывает это ничего кроме жалости. Про Бэтмэна в шестидесятые года и то сериал качественнее был.


Быть может, проблема во мне. вот не воспринимаю я попкорновые фильмы типа трансформеров или мстителей. (Тем не менее, Тор понравился)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
да все правильно. Фильм слишком лубочный. В нет ни глубокого смысла, ни зрелищности.
Автор поста оценил этот комментарий
Мстители ИМХО хуже. Даже оригинальный сценарий написать не могли, или хотя-бы воспроизвести их первую встречу. Про то, что это смесь двух вселенных и сценарий- микс из двух несвязных сюжетов молчу. И уж тем более о том, что камера невзначай на две секунды останавливается на задней части автомобиля. чтобы засветить марку, которая спонсирует. Реклама на уровне трешовых российских комедий. Юмор местами неуместен и глуп ну ладно, не фильмы с Джимом Кери смотрим). Каст не самый подходящий.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В мстителях был жирный такой плюс - зрители были к ним готовы. В смысле, во многих фильмах мелькал ЩИТ и появление трэшового фильма, где собрали в кучу марвеловских супергероев не стало неожиданностью. Отсюда, возможно, его адская популярность и лестные отзывы критиков. Вот сейчас ДиСи, например, намереваются снять Лигу Справедливости к 2015-му году. И чёрт его знает, что из этого получится, а там всё было наверняка.

А насчёт юмора... Он бывает уместным? Сколько помню, в фильмах марвела всегда полу-комедийный стиль, проще говоря: "О, ужас, огромный метеорит упал на земли, кровь, кишки, крики, агонии... Стоп, переведите камеру на Тони, он сищно пошутит. Всё? продолжаем... Итак, ребёнок плачет над разорванным трупом матери, дочь пускает пулю в своего отсца.. СТОП, камеру на собаку, она сейчас забавно потявкает.. Продолжаем"... И всё в таком духе. Так что для меня не стало удивлением подобный стиль повествования в Мстителях.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс фансервис. Актеров подбирали из тех, что популярны у женщин, либо у подростков. И пофиг, что Реннер на Хокая ни черта не похож, то, что Скарлетт тоже никак не покатит на 85-летнюю бывшую советскую шпионку.
Автор поста оценил этот комментарий
Девочки текут с Эванса.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку