Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Капитализм убивает

Недавно я сильно заболел и температура доходила до 39 с лишним. Тем не менее, я продолжал ходить на работу, просто обдалбывался парацетамолом и упивался антигрипными чайками.

Моралфаги сейчас начнут выёбываться, мол, я должен был сидеть дома, а не заражать окружающих. Что, может быть, я заразил какую-нибудь старушку со слабым иммунитетом и она теперь умрёт и Т.Д.

Всё это правильно. Только вот живу я в маленьком городке, где не так много работы. Работаю я не официально, деньги получаю на руки в день. Никаких больничных, само собой, у меня нет. Пока я лежу дома, никто за меня квартиру оплачивать не будет и кормить меня тоже. Более того, меня ещё и быстро заменят и я вообще лишусь работы.

Так что я ли виноват в том, что хочу жить и потому хожу на работу будучи больным, или вся система полный отстой?

Ещё я хочу обратиться ко всем "атлантам расправившим плечи", вот вы считаете, что все социальные блага надо отменить и вообще, нафиг этих нищих! Мол, они сами виноваты, что они такие тупые и не вписались в рынок. Нужно быть конкурентоспособными!

Представьте, что Ваша мама, пришла в шикарный ресторан, а её обслуживает не вписавшийся в рынок официант с температурой, в итоге он её заразил и она умерла. Вы всё ещё думаете, что за права трудящихся никак сражаться не надо, их проблемы Вас не касаются и пошли вообще эти нищие, сами виноваты...?