Кап ремонт в общаге

к этому посту

https://pikabu.ru/story/yeto_kakoyto_zhyostkiy_trolling_sama...

тут вопрос был в том куда ушли деньги? откуда да что?

правда сказать я все не знаю. в моих краях многие живут в частных домах, да и сам не сталкивался УК или их подобиями.

пишу пост потому что только в общаге понял откуда берутся и что представляют собой чиновники. их логику и поступки. но не об этом

на 4-5 курсе жил в общаге, на 5 этаже. общага смешанная, то есть комната девочек, следующая пацаны и так в шахматном порядке. на этаже 32 комнаты минимум. жил народ разумный и дурной, алкаши и хрюшки, и были "тела без мозгов"(те, кто сами не могли что-то дельное сообразить). наверное многие встречали таких.

сама общага давно в капремонте не была. да и ближайшие 10 лет и не будет. уточнил сразу у коменданта. комнаты засраны. по желанию комнату можно облагородить, чем лучше, тем лучше карма твоя в глазах коменданта и старосты. проверки сразу к тебе. эта общая картина что б было ясно

по началу, в сентябре, первый курс, совсем зеленых собирали и вводили в курс и в понятия общаги. потом старосты на этаже им мозги выносили. и вот после пару месяцев как молодняк смешался с остальной массой начинали собрания то общаги, то этажа по всякой хрени.

на моем этаже как-то было 2 комнаты в которых жили алкаши. да так доставали что приходилось свет выключать с рубильника, общий рубильник в коридоре, и по одному отправлять в душ.

как-то у них деньги закончились ближе к новому году.

пошли к старосте общаги и попросили того замолвить слово для их дела.

суть идеи такова что со всех комнат собирают по 1000 и кап ремонт на этаже, неебически мощный ремонт на века. только всех собрать и озвучить.

был ор и хор. хотя и сидел в самом первом ряду и возражал, но убедили остальных в своем БЛАГОМ ДЕЛЕ, больше половины этажа. остальная половина задумалась после моих вопросов

- где смета, кто будет делать ремонт, кто одобрил, сроки выполнения. Гарантии и тд.

и в конце прямо в зале нашлись люди кто поможет, кто веник будет держать, кто анекдотами поможет, кто на халяву с мусорки шпателя принесет. и цвет подирали.

я был ПРОТИВ и большинство ЗА. собрав тысяч 8  слышу, как староста этажа и общаги делят кому сколько с этих денег перепадет, кто из них проставиться. дал понять, что услышал их в целом.

но план загнулся на начальном этапе, когда толпа алкашей в моей комнате обломались, когда им представил план капремонта и смету реального стоимости облагораживания этажа. через неделю узнал, как эту шайку разогнали и старост всех поменял комендант после того как об этой идее узнали в ректорате…


мои мысли по поводу того, что денег нет - это ведь не удивительно, когда безмозглые существа добираются до таких ресурсов.