Кап кап кап

Вот вам история, как меня сегодня ночью "сосед затопил". Уложили малыша, легли спать. Через 30 мин, слышим по потолку кап, кап, кап. Натяжной потолок, откуда капает не видно. Послушал, поискал, капать перестало. Легли спать. В третьем часу ночи просыпаюсь от того, что опять начинает капать. Я в панике, мои крепко спят, где-то через час капать перестает, а потом опять начинает, но уже в другом месте. Лежу, не сплю, в ожидании утра и огромного пузыря на потолке. Засветало, пузыря нет, капать продолжает и опять в другом месте. Надо мной кстати тоже живет молодая семья, а где капает у них детская. Будить ни их, ни своих не хотелось рано, тем более что воды так и не видно. Сообщил начальству, что у меня потоп и я задержусь, пошел искать воду на потолке. Тряс его со всей силы, воды не слышно, но сука капает, пытался наклонить его к стене, нет воды, капает. Запаха сырости нет. Начал рукой прижимать натяжной потолок к бетонному, в местах, где слышны капли. Прижимаю, прижимаю, хруст, капать перестало...

Но в голове все это раздражительное, кап кап кап...