кандидат в министерство экономики Украины

в такой логике надо было по каждому пункту экономить по 20%, тогда вся жизнь на халяву
кандидат в министерство экономики Украины в такой логике надо было по каждому пункту экономить по 20%, тогда вся жизнь на халяву
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поняли главного, если уменьшить все свои расходы на 5%, то получается 5% экономии. Если все траты по 5 критерия 100%, то уменьшив каждую страту на 5% не важно какой у нее абсолютный объем суммарная экономия от 100% затрат эти самые 5 % но не как 25%))
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то эта картинка не вызывала срача, может и сейчас пронесёт
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Было такое время, я тогда обитал на джое и это было до конца 2013-го года и да, мне тоже доставляла эта пикча, хэх, в то время я слышал о каких-то "мифических хохлосрачах", лучше бы так и оставалось.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
давайте тогда уж обосновывать математически, капитан!
Пусть x1, x2, ... , x5 - "статьи расходов", тогда все расходы Х = х1 + х2 + х3 + х4 + х5. Если мы уменьшим на 5% любую из статей расходов, то получим 95% от этой статьи, или 0.95 от неё.
уменьшаем каждую из статей расходов на 5% и находим общие расходы. Они будут выражены суммой
0.95 * х1 + 0.95 * х2 + 0.95 * х3 + 0.95 * х4 + 0.95 * х5
вынесем 0.95 за скобку:
0.95 * (х1 + х2 + х3 + х4 + х5)
Поскольку х1 + х2 + ... + х5 = Х, мы можем заменить скобку на Х:
0.95 * Х
Таким образом, сумма расходов уменьшилась на 5%.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я написал немного ниже:
Все проще. Она 100% денег тратит поровну на 5 потребностей. Следовательно она тратит по 20% денег на каждую из потребностей. Экономя по 5% от каждой из потребностей она считает что она экономит 5%*5=25% от общих денег. В реальности, если следовать классической теории то: 5% от 20 = 1 -> 1 * 5 = 5. Т.е. со ста единиц чегой-то мы экономим не 25 ед., а 5 ед. Что примерно :) 5 процентов. Как получить 25 процентов из ста зная математику на уровне 3 класса я даже не представляю...
Ваш КО
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
у них своя - свидомая - математика
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нам рабам не понять...
Автор поста оценил этот комментарий
Браво
Автор поста оценил этот комментарий
нет нужно разбить все траты на 30 пунктов, и тогда можно уйти в глубокий плюс.... самое печальное что часто в семье бабы так и считают, а когда не сходится дебет с кредитом, пытаются решить проблему при помощи воплей, плача, выноса мозга мужу, или других интриг......
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как же ты прав чувак, как же ты прав.
Автор поста оценил этот комментарий
а в Белорусии на следующих выборах победит Лукашенко, в россии - путин, казахстане - назарбаев и что )) я к тому что она не станет министером обороны)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку