Камаз

Вчера у нас в городе случилась страшная трагедия.

"Авария произошла примерно в 16:15 на улице Московской. По предварительной информации, 27-летний водитель большегруза Камаз выезжал с улицы Малоярославецкой на Московскую и сбил пешехода. 12-летняя девочка переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.


Как сообщила пресс-служба УГИБДД по Калужской области, в результате аварии девочка скончалась на месте происшествия. В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции осуществляют регулировочно-распределительные действия. По данному факту проводится полицейская проверка."

https://vk.com/kaluganews_com?w=wall-47908301_1018773

Примерно через 2 часа после трагедии мы проезжали мимо. Мама и папа девочки лежали на тельце ребёнка, гладили её, обнимали. Рядом рыдал дедушка. Плакали все, кто был рядом. У меня до сих пор ком в горле.

За 3 дня до этого на другом перекрёстке города при аналогичных обстоятельствах большегруз сбил 11-летнюю девочку.

Меня поразил комментарий водителя большегруза:

"Ренат, согласен.я сам еа фуре работаю те светофоры которые время показывают я уже смотрю успею проехать или нет,а те которые без времени он за моргал если я груженый то я не успею остановиться и приходиться на красный проезжать".