Калмыкия, Элиста. Что посетить?

Сейчас мы здесь. Не первый раз, но с каждым приездом Калмыкия раскрывается всё больше и больше. Сегодня впервые узнал, что лучник-воин стреляет сразу по 4 стрелы, например, что скульптура "Эхо" по местному называется "без внутренностей", (подскажите как это будет на калмыцком языке).
Еще немного буду здесь. Подскажите, пожалуйста, что не пропустить, куда, съездить.
Всем заранее огромное спасибо и плюсы от меня.
Пост личной заинтересованности, поэтому без рейтинга.

Калмыкия, Элиста. Что посетить? Без рейтинга, Калмыкия, Элиста, Буддизм, Туризм, Нужен совет
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Без внутренностей" - "дотур уга"). Кстати, попробуйте суп из бараньих потрохов - дотур)

Национальный музей на 1 мкр., там сейчас много выставок. В недавно открывшемся ледовом дворце "Джунгар" можно покататься на коньках. "Старый" хурул, лучше в первой половине дня.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Докладываю:
музей восхитил, но ещё больше его коллектив, как одна семья и приняли как родного. Дотур в Уралан ели, там не суп, а мелко рубленные потрошки, но тоже вкусно. Огромное спасибо! Провели день в целом по Вашим инструкциям, очень довольны и сыты))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Без внутренностей" - "дотур уга"). Кстати, попробуйте суп из бараньих потрохов - дотур)

Национальный музей на 1 мкр., там сейчас много выставок. В недавно открывшемся ледовом дворце "Джунгар" можно покататься на коньках. "Старый" хурул, лучше в первой половине дня.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное!
2
Автор поста оценил этот комментарий

аж интересно стало, что там можно в это время посетить. Буддистский храм и шахматный городок?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так раньше думал. Давно не приезжал. Сейчас это красивый республиканский центр, не хуже Саранска (Мордовия) и даже Грозного (правда, небоскребов нет))
Всё чисто, прибрано и окрашено, и люди хорошие.
Жаль что теперь старые, кого знал ((
🤗
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот хоть убейте, не пойму что там делать даже летом)) У меня от Элисты алергия)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте ещё. Понравится. Я понимаю, у меня сейчас так с Саранском))) Придётся ещё съездить, чтобы понять.
2
Автор поста оценил этот комментарий

аж интересно стало, что там можно в это время посетить. Буддистский храм и шахматный городок?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шахматный городок сейчас закрыт для посещений, с пл. Ленина убрали с доски фигуры. Но посмотреть есть что.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть красивые дома?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, нужно смотреть самостоятельно, я же не знаю что красиво для Вас именно. Для меня есть.