Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Калининград. Цены и условия после санкций.

Помидоры (Израиль) - почувствовал за долгие годы как пахнут помидоры, и на вкус бесподобны!

Бензин 95 - 34.60 - приемлемая цена.

Рыба - Лосось. Наш балтийский. 300 рублей (плюс минус 30 ) = наш!!!! Готов переплачивать. Про леща молчу - Мотросово - 5 кг леща - 100 рублей. Брал сам - свидетель... Брал у колхоза = у них квота вылова.

Салака свежая - 40 - 65 рублей.

Хлеб - от 18 рублей бюджетный. До 48 - зерновой.

Молоко - бюджетное 33 рубля за жирность 2.5.

Вопрос = какие нахуй санкции? Че вы жалуетесь? Работать надо!

Разве это дорого? Вы еще гоните на правительство. Я вам привел цены своего региона.

Не понимаю хохлов кто жалуется на цены 150 гривен. вы с луны свалились или у вас паралельная реальность? я получаю 30 русских рублей что по вашему 15 хохлогривен... Это разв мало?

Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый автор. Я конечно же за вас рад. Но вот вам еще немного цифр.

Нижний Новгород, средняя з\п 25 000.

Бензин - 36 - терпимо.
Бюджетное молоко - 38-40р - терпимо.
Хлеб - 28 - норм.
Куриное филе - от 200 за самый шлак! Нормальное 260+
Телятина - почти 1000р.
Говядина - 400-500р.
Пачка пельменей пригодных в пищу, 400гр - 100р.
Рыба, НАША (читай, не вкусная)! - заоблачные деньги - некоторые по полторы тысячи.
Сыры, НАШИ (читай, жесткие, стремные) - от 350 за самый ужасный. Нормальные - 600р.
Помидорки - за такие деньги дешевле купить дачу и вырастить самому.

И да, уважаемый, это дофига как дорого!
А теперь еще конкретики. Я рисую. Баночка краски раньше была 100, теперь 300. Некоторые вообще пропали из продажи. Приходится покупать отечественное = страдать.

Я очень рад, что у вас все ок, у меня тоже все ок. Но по факту, жить стало хуже раза в 2. ЧТо вы хотели сказать своим постом, я хз. Очередной заПутинец мб? Крым-наш на заборах пишите?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду все разжевывать и в рот класть ) Просто скажу что многие зажрались... Я не говорю об инвалидах например и неблагополучных семьях, а также о многодетных и т.п. Цены подскочили - все пиздец караул грабят епаное правительство отдай Крым америкосам назад а то мне на пармезан не хватает... Поверь что на 25 тысяч можно прожить а можно получать и больше 25 если руки и мозги есть. Я понимаю когда жалуются пенсионеры или инвалиды - им действительно надо помогать. Но когда плачут здоровые жлобы и валят все беды на правительство и Крым - это пзц.

п.с. Я не ЗаПутинец и не пишу на заборах Крым-наш. Более того есть косяки и у Путина, и в чем то я его не поддерживаю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не обижаюсь) Не все хотят (не всем позволяет совесть) переезжать в качестве беженцев. А просто сменить страну не так просто, да и с работой в некоторых отраслях промышленности имеются напряги (рассуждаю с точки зрения инженера по процессам и аппаратам хим. технологии).
З.Ы. Это не жалобы, просто ввожу в курс дела =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да все нормально - работа есть зависит от тебя.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так мы-то (хохлы, в смысле), получаем, в среднем, 3 хохлогривни (что меньше 7 русских рублей). Для нас реально все очень дорого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в обиду - вам у нас работу дают а при условии и кров над головой Почему к нам не хотите? Рабочие места есть - голодными точно не будите. И рубль все таки надежнее гривни...
показать ответы