Календарь горнолыжника 20/21. Моя версия

Начнем с того, что в этом сезоне будет плохо везде и почти всегда.

Календарь горнолыжника 20/21. Моя версия Горные лыжи, Фрирайд, Календарь, Видео, Длиннопост

Связано это с тем, что туристы, предпочитавшие отдыхать за пределами родины, теперь поедут на отечественные курорты, увеличат там очереди, поднимут цены на жилье, сожрут всю дешевую еду в кафешках.

Чтобы как-то нивелировать эту проблему придется типичный календарь немного перекроить и начать ссать против ветра думать не так, как большинство.

Календарь горнолыжника 20/21. Моя версия Горные лыжи, Фрирайд, Календарь, Видео, Длиннопост

Начать сезон лучше в Шерегеше. И лучше это сделать в ноябре - повезет с погодой, кайфанете. не повезет - просто терпимо покатаетесь по трассам. В декабре там будет аншлаг, очереди испортят любые снегопады.

Календарь горнолыжника 20/21. Моя версия Горные лыжи, Фрирайд, Календарь, Видео, Длиннопост

Все праздники - это беговые лыжи или скитур. Если в прошлые годы вам казалось, что людей в очередях много, а жилье дорого, то в этом годы вы просто будете в шоке. А оно вам надо - быть в шоке?


В январе берем пуховики и срываемся на Урал. В надежде, что лютый мороз отпугнет большинство других любителей белого. Лыжи - самые жесткие и самые длинные. Пустынный вельветовый ледок в -25*С - рай для карверов и любителей спусков без поворотов.
Календарь горнолыжника 20/21. Моя версия Горные лыжи, Фрирайд, Календарь, Видео, Длиннопост

Выбирая дырочки между каникулами в феврале можно попробовать Красную Поляну.

Лыжи нужно брать под прогноз. Но если у вас остались с Урала длинные и жесткие - можете оставить их дома. Даже при самом малолюдном раскладе на сочинских курортах с такими делать нечего. А вот слаломки, универсалы, фрирайд-универсалы или самые широкие на свете - будут весьма уместны.

Календарь горнолыжника 20/21. Моя версия Горные лыжи, Фрирайд, Календарь, Видео, Длиннопост

В марте все дороги открыты. Даже теряешься, куда бы поехать. Может Телецкое озеро? Короче, везде хорошо, но везде людно.

В апреле однозначно хочется сорваться на Эльбрус. Начать с канаток, продолжить скитуром, полирнуть восхождением. Лучший вариант - скитур комплект с талией до 100.

Календарь горнолыжника 20/21. Моя версия Горные лыжи, Фрирайд, Календарь, Видео, Длиннопост

Полная видео версия с участием хороших ребят и девчат:

Иван Малахов - победитель этапа FWT (аналог Кубка Мира по фрирайду)

Анастасия Ведутова - победитель этапа Кубка России по фрирайду

Ксюша Кузнецова - чемпионка Европы по фристайлу (могул)

Григорий Корнеев - чемпион России по фрирайду