Какя живк с шизо аффективным расстройством

Итак, мое заболевание начала манифестировать в 19 лет, в это момент я учился на втором курсе мед. института. Вот тогда - то и появились первые проблемы. все начиналась с легкой тревожности , может это поможет кому - то вовремя заметить симптому надвигающейся катастрофы. Дальше было хуже, повышенная утомляемость,  непрекращающиеся приступы депрессии, суицидальные мысли. Дальше от мыслей все перешло к делу, в начале я перерезал себе вены. потерял много крови, если кто в курсе гемоглобин у меня тогда был 25 пр и норме 160. меня откачали, неделю я пролежал в реанимации, о отошел. прошло некоторое время, я все так же отказывался идти к психиатру, я просто боялся, что это поставит крест на моей медицинской карьере, да и родители... если я бы им сказал что я не тяну, я боялся даже представить что будет. потом я перешел на второй курс и чтобы поддерживать свою работоспособность я стал употреблять наркотики и алкоголь, в пил я ел все подряд, за исключением разве что героина. но потом это все перестало помогать, депрессия все усиливалась и усиливалась. зато теперь я знаю зачем намыливают веревку прежде чем повесился, шрамы на шее мне теперь оставшуюся жизнь будут напоминать об этом. апофеозом всего стала моя последняя попытка суицида. В то время я заканчивал  4 курс и  уже переходил на 5.  Я уже тогда понимал что работа врачом мне не светит, с моей психикой, лучшее что мне полагается - это работа библиотекарем. В последний раз я взвесил все за и против и выбрал, на мой взгляд сто процентный способ самоубийства. Я прыгнул с седьмого этажа. каково же было мое удивление когда я очнулся в реанимации через месяц после кому, в те моменты мой эмоции было не описать словами, боль, отчаянье, злость. Я переломал себе все конечности получил черепно-мозговую травму но выжил. В этот раз психиатр от меня просто так не отстал. Теперь я на учете у психиатра  с диагнозом - шизо аффективное расстройство. Пью кучу препаратов, которые не очень то помогают.  Теперь я обязан каждый меся отмечаться у психиатра и каждый го ложиться на стационарное лечение. Я все это написал в надежде, что, ты -  читатель, не будешь таким дурнем как я, вовремя обратишься за помощью, мне в каком -то смысле повезло, хотя повезло ли. Если честно я бы хотел умереть