Кактусы-и замуж не выйдешь!

В классе 8 начала выращивать кактусы. Там "детку" дадут, сям достанется ("детка"-это когда от кактуса берешь отросток, втыкаешь в землю и новый кактус растёт). Дело было в 90-е, на какие-то горшки для кактусов денег не давали. Но даже посаженные в баночки от йогуртов эти заразы знатно у меня цвели!! Даже очень мелкие. Чему моё сердечко очень радовалось! НО!! хобби так себе по мнению мамы. Приехав из летнего лагеря, я обнаружила абсолютно пустой подоконник! Без моих кактусов! На слёзный вопрос, где???получила логичный ответ: девушки, выращивающие кактусы, замуж не выходят!!! Ревела долго. 24 года прошло, а мама видимо уверена, что спасла мой брак! Замуж то я вышла же !

18
Автор поста оценил этот комментарий

Это какая-то патология воспитательных процессов или развития родителя, или ещё какая аномалия: не считать детей личностью и грязными ботинками в его жизнь лезть: а то кактусы выкинуть, а то игрушки потому что вроде повзрослел... Удивительное отсутствие уважения к собственному ребенку. Хотя, чё там удивляться если личную жизнь даже на партсобраниях могли обсуждать. Традиции и видимо генетическая воспитательная патология.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку! Очень ценно! 🥰
Интересно, что мама всегда была простив партии. И советского воспитания
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Приготовилась ко встрече с мужиком! Даже с небритым! ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он действительно был не брит 😄
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда - то давно одной подруге подарил букет кактусов.. насколько я знаю, замуж она ещё не вышла. Это я виноват, что ли?
Прости меня, Аня, я не знал(((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, конечно! Кактусы и замужество никак не связаны 😄 а подарок очень милый!
4
Автор поста оценил этот комментарий

У бывшей родители выкинули все кактусы после нашего расставания. Коллекция была больше ста штук.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам, наверное, было жаль? Или это были её кактусы?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как с приметами у вашей мамы дело обстоит(чёрная кошка, возвращаться нельзя и т. п.)? Моя вот про лианы и одиночество услышала или прочитала и зациклилась на этом - плетущиеся цветы(пофигу искуственные, живые или нарисованные) - к одиночеству!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про остальные приметы не было такого, что странно)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю вот чего..  кактусы разводить - невинное хобби. И мама ребенка, который.. ну не знаю...зацепер или анимешник... (Тогда таких не было, но ... Хиппи или панк) была б счастлива, если б дитя разводило кактусы. А тут... И сколько таких случаев рассказывают. Читала даже, что ребенок "повадился" (именно так) - страшное дело - ходить в библиотеку!! Мать и бабушка устроили против этого такую войну, будто бы он пропадал в наркопритонах. Реально, поведение нелогичное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С библиотекой было у меня примерно то же самое))) задерживалась после школы (90е годы, мобильников не было), хоть и предупреждала, что после школы буду там. Книги не все на руки выдавали и иногда нужно было в читальном зале сидеть, готовиться к урокам, когда задавали доклад.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто повезло. Иди знай, были бы кактусы другие.... Сейчас бы сидела на помойке с четырьмя котами в обнимку. Неисповедимы пути....
))))

ППС Долго собирал кактусы и даже их бережно в советское время перевозил на самолёте из Архангельска в Одессу. Мне было 12 лет. Родители не могли, меня отправляли "к бабушке".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вау!!! Классно, что удалось все кактусы перевезти, да так далеко!!!

Пс: кот всё же есть))) но без помойки😄как и я на пикабу теперь, тоже надеюсь без помойки)))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Научилась, так сказать, "деток" разводить😅
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И так тоже бывает 😄😄😄
4
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, мама не очень умная была, да?


И да, "замуж-то".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С мамой до сих пор разных взглядов на всё) особенно на "замуж"