Как-то так.

У меня есть семья - жена и дочь. Сейчас встал остро вопрос развода из-за измены жены.

Друг юрист (сейчас где-то в ЕС работает, нет с ним связи) в свое время надоумил сделать так: он покупает за мои деньги квартиру, машину и крупную бытовую технику и далее оформляет на меня подарком с сохранением всевозможных чеков и документов. Это уже было на момент после вступления мною в брак.

Вопрос: правильно я понял, что жене достанется дуля без мака? (она надеется минимум на машину и полквартиры)

Моральную сторону аля "НИМУЖЫК1!11" прошу откинуть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно-правильно, самому через приблизно такую же ситуацию и схему довелось года два назад пройти. Правда, у нас детей не было и в совместно нажитом имуществе не было ни копейки денег бывшей жены, так что я в этом процессе чувствовал себя комфортно и совесть моя, несколько гипертрофированная по жизни, спала как убитая. Были бы у нас дети - вот прям не могу сразу ответить что бы было со мной в такой ситуации.

Но весь процесс развода, по правде говоря, у меня длился года полтора, со свистелками, перделками и прочими весёлостями. Но это - тема отдельного разговора.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А запилишь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как я могу первому подписчику отказать? Запилю на днях.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если все имущество на вас полностью и детей нет, то можно было выгнать на улицу и вообще никому не открывать))))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не всё так просто, тут по суду можно под раздел попасть, вроде как, если толково не разъяснить откуда деньги брались. Будь ты хоть единственный собственник, хоть единственный прописанный, хоть единственный и неповторимый... А когда имущество передаётся по дарственной - тут и говорить не о чем. Хотя мне пришлось полтора года разъяснять всё от раза к разу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку