Как-то ночью

Тут все про съем жилья пишут - ну и я решил. Мы с женой сняли как-то половину дома у одной старушки. Дом старый, на две квартиры. Из одной части дома в другую вела дверь. В условиях хозяйки имелся пункт касающийся этой двери, а именно: никогда ее не закрывать. Ей часто становилось плохо (в основном давление, ведь бабуле было под 80лет) и она приходила к нам за помощью. Выглядела эта бабка примерно так: рост примерно 1,40, худая, очень много морщин (прям изюм), седая, редкие волосы.

И вот, буквально спустя пару недель после заселения, ночью, примерно часа в три, меня кто-то будит. Открываю глаза. А-а-а! Стоит бабушенция в тонюсенькой ночнушке, растрепанные волосы, руки ко мне тянет. Из окна на нее падает слабый свет уличного фонаря. Труханул я не на шутку. Дернулся я так, что разбудил жену. Она приоткрыла глаза и уже начала недовольно ворчать, как увидела гостью. Тут же от страха вскрикнула. Меня начало отпускать и я, немного злясь, спрашиваю, типа "Что за дела?!". И только сейчас замечаю, что бабуля не на шутку боится. Говорит: "В дверь кто-то ломиться! Помоги, глянь кто там."

Я немного прифигел. Как-никак 3 часа ночи. Кого там принесло?!

"Пойдемте - говорю - разбираться". Иду, а у самого мысли: "У бабки (Б) уже, наверное, с головой проблемы. Кто к ней попрется ночью?!"

Пришли в ее половину, выглядываю в окно...стоит мужик (М)! У меня глаза округлились. Открываю форточку:

Я: -Мужик! Какого ты здесь делаешь?!

М: - Меня Евгения Семеновна звала, огород ей надо перекопать.

Я: - В три часа ночи?! Совсем сдурел!?

М: - Вы мне дайте лопату, я буду копать!

Б (вылезая из-за моего плеча): - Утром приходи! Буду ждать! Сейчас я на улицу не выйду.

М: - Так я и сейчас могу начать.

Я: - Мужик! Свали отсюда! Нормальные люди спят еще.

В общем он ушел. И больше не приходил. Обиделся, наверное.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
149
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь у некоторых мог сработать рефлекторный удар в челюсть в таких ситуациях.


Всегда удивляет как пранкеры не боятся пугать людей всякой мистикой или неведомой хер*ёй, мало ли у кого с собой пистолет/нож/дубина и он решить защитить свою жизнь.

раскрыть ветку (53)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Я раз свою любимую бабулю чуть не прибил так. Кароч, меня в детстве мучали кошмары + очень боялся что в дом кто-то залезет. Мы жили на очень оживлённой улице, даже посреди ночи постоянно шум. А мой воспалённый мозг принимал сигналы и воспринимал их как "вот, вот сука слышишь, кто-то дверную ручку дёргает". В общем, дошло до того, что я ложился спать с битой, а недалеко от себя прятал нож. Ну логика такая, заберут биту, а я такой хвать и нож из под стола достану. Очередной вечер, я всегда старался ложится спать пораньше, пока еще не страшно. Но если я просыпался посреди ночи от какого-то звука - пипец. Так и случилось. Часа два меня пытали всякие звуки, тени и прочее, пока я не услышал звук со стороны кухни. Отчётливо слышал шаги, вроде даже шепот. Собрал яички в кулачок, взял биту и пошел разбираться. Смотрю на кухню - никого. В туалете - никого. И тут что-то зашумело в кладовке. Я ее резко открываю - никого и тут слышу за спиной кто-то идёт, резко замахиваюсь и с разворота пытаюсь выбить дерьмо из форточника. Бита пролетела буквально перед лицом бледной от испуга бабули. После этого мать серьозно занялась моим психическим здоровьем.


з.ы.: постепенно я это перерос, но все-равно очень тяжело ночевать дома в одиночестве. Даже с котом. Тем более с котом.

раскрыть ветку (33)
72
Автор поста оценил этот комментарий

как же приятно сознавать, что я не одна такой параноик (сплю с ножом, котом, включенным телевизором)

раскрыть ветку (11)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Может познакомимся?) Будет прятаться вместе. Я, ты, 2 кота и всё холодное оружие этого мира.

раскрыть ветку (8)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

@commentman

можешь зашибить и эту бабулю? А то она изрядно за*бала уже

раскрыть ветку (3)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Страйк!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@stachelschwein, @commentman, ребят, держите меня в курсе... мне кажется, что вам реально нужно как минимум встретиться))

3
Автор поста оценил этот комментарий

я страшная, придется тебе еще и меня бояться х))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а я жирный, придется меня еще и кормить х ) ) ) )

1
Автор поста оценил этот комментарий

подпишусь под вами, интересно чем закончится)

Автор поста оценил этот комментарий

Если спишь с включённым телевизором то явно не смотрела Крик)

2
Автор поста оценил этот комментарий

господи, да что у вас в головах творится

7
Автор поста оценил этот комментарий
Смог в одиночку встать и пойти навстречу неизвестному "нечто" - значит, не так уж и боялся. Я бы завернулась в одеяло и носа не показывала, даже если б воздух кончался)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,  на самом деле всё это состояние продолжалось больше полугода. И первых пару месяцев я тупо лежал в кровати и боялся выйти посмотреть что там. Рано или поздно я просто вырубался и всё. Постепенно я начал уставать от этого, одновременно с этим очень боялся вот так брать и выходить куда-то. Посему и брал биту. А потом по логической цепочке выше и нож.

Автор поста оценил этот комментарий

Заходит в комнату вампир: "О нееет, он под одеялом!". Разворачивается и уходит.

3
Автор поста оценил этот комментарий
О. Тоже от этого страдаю. Знаешь что мне помогло? Смена комнаты. Мы просто с мамой поменялись комнатами и я стал засыпать намного легче, даже в полном одиночестве. В бывшей комнате мог уснуть где-то к 6 утра, с началом рассвета.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас это уже не актуально. Иногда опять становится страшно, ну я уже не маленький посему я сразу звоню маме и прошу приехать включаю везде свет, телевизоры, радио и компьютер после чего немного успокаиваюсь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда тоже хочется позвонить маме. Еле сдерживаю себя. Кстати мне свет по всей квартире наоборот мешает, включаю только ночник у кровати. Обычно включаю квн или мою прекрасную няню на ютюбе и под них засыпаю. Как-то раз проснулся от звуков выстрелов - оказывается на ютюбе началась реклама какой-то компьютерной игры
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, под какие я только звуки не просыпался. Мы тогда жили прямо возле ночного клуба. Я постоянно просыпался то от криков, звуков разбитых бутылок, пару раз просыпался от того что кого-то имеют в подъезде. Один раз даже стрельба была. Милиция приезжала стабильно 2 раза в месяц. Но эти дебилы почему-то не могли загрузить персонажей и уехать, а просто закрывала их в бобике и сидели прямо под нашими окнами. В общем, жить у ночного клуба это просто АдЪ

3
Автор поста оценил этот комментарий
А отличия какие между комнатами?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да в принципе обычные отличия. Другая мебель, другая расстановка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Другая энергетика:)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожая фигня не только с засыпанием, но и с пробуждением. В своей комнате с утра просто не могу встать, чувствую себя трупом, но как-то пару раз мне пришлось пожить у бабушки. Я засыпала без проблем и в шесть утра вставала легко, не было никакого ощущения недосыпа, даже завтракала (обычно меня выворачивает даже от запаха еды утром). Как только вернулась домой, сразу перестала засыпать и просыпаться нормально, завтракать тоже. Пробовала спать в другой комнате (у нас трёхкомнатная), но результат тот же: не могу нормально заснуть и проснуться в собственной квартире. У бабушки ок. Вот, интересно, почему так?) Обе комнаты солнечные, просторные, но только в той комнате у бабушки умерла три года назад сестра её мамы (т. е. бабушкина тётка), я даже стремалась спать в той комнате, а получилось совсем наоборот...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробуждение скорее от матраса и подушек. Просто экспериментируйте пока не найдёте самое подходящее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо попробовать, спасибо за совет:)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю всё дело в бабушкиной кормёжке)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, бабушка у меня рвет все шаблоны: готовить она совсем не умеет, это я её кормила)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Женись. И кота жени. Жена и кошка вас защитят )

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз просыпаюсь ночью, а у меня над кроватью мужик стоит, прямо надо мной, я таааак перепугалась, первая мысль, что я дверь забыла закрыть, а вторая, что надо прямо ногтями ему в горло вцепиться, пока он ниче не сделал.

Пока я все это думала, мужик стал растворяться, и я проснулась. Я иногда луначу, а иногда спросонья вижу всякое.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, раньше тоже такой хренью страдал, но переборол себя. Пстолет и пару гранат под подушкой и ходить никуда не надо)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня еще была паранойя по поводу ножа. Сначала ложился и ставил его рядом с собой. А потом подумал, вдруг мама будет меня будить, а я с испугу дёрнусь за ножом и порежу ее? Нет, поставил далеко. Блин, а если кто-то вломится в дом, а я не успею добраться до ножа. Поставил ближе. Блин, а если я лунатик и посреди сна встану и достав нож порежу себя. Кароче, было о чём подумать пока не мог заснуть.

Автор поста оценил этот комментарий

Живу с матерью и бабушкой, обе - весьма интересные личности... Если кратко, у обоих мания внезапно вбегать в комнату

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Любопытство
17
Автор поста оценил этот комментарий

у моей бабушки была привычка будить меня дергая за ногу, но сплю я беспокойно и в один такой день разрядил ей в грудь согнутую ногу. в общем будит с тех пор меня тлько будильник. з.ы. бабуля цела

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В темку.Кошка ещё мелкая была, залезла на кровать.Пощекотала усами руку и улетела "вертолётом" через всю комнату, иба спросонья я решил что это муха.Два года назад было.Жива, здорова, но в комнату, пока сплю-ни ногой, ни лапой)

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже могу дёрнуться, если меня во сне как-то затронут =)
Один раз в общаге сосед хотел меня на пару разбудить, дотронулся до руки - я вздрогнул, немного ударил его по лицу =/
Просто рефлекс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знатно приложился, как при защите(
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я всегда ношу с собой перцовый баллончик. И если мне попадутся такие пранкеры-шутники поздно вечером, то я не постесняюсь распылить на них весь баллон, а ещё сверху в челюсть прописать как продолжение действа.

раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Не забудь еще зашиворот подгорелый калач отложить, а в конце крикнуть It's a prank!
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И заснять на камеру, и в ютюб выложить!
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И лайков собрать!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это как пойдёт
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не забыть, что в интернете все крутые и все пранкеров в интернете налево и направо пиздят)))

8
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мало действительно достойных пранкеров, которые обладают актерским мастерством и хоть как-то готовятся к съемкам. Чаще пранки выглядят просто нелепо. Например, когда тщательно выбритый парень изображает бомжа. Естественно, люди в такое не верят.
Ну и тут два варианта видится:

1) Пранкер недалекий/не утруждает себя подготовкой. Ну и люди видят, что это какой-то идиот, поэтому и не дают в челюсть, обходя стороной)

2)Наоборот, человек умный и умышленно так снимает, чтобы не нарваться на большие проблемы. На самом то деле разыграть конфликтную ситуацию легче легкого, но почему то видео, где пранкерам серьезно попадает, нет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или это всё дешевая постановка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы с удовольствием посмотрел на пранк с таким исходом...
Автор поста оценил этот комментарий
Да там 90% галимая постанова
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

99,9

Автор поста оценил этот комментарий
Скорее бы рефлекторный крик, обморок и кирпичный завод.
А про пранкеров - это же все подстава. Так же как и раньше программа фигли-мигли была
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что все эти пранки - постанова
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку