Какой-нибудь крутой и остроумный заголовок.

Если мне позволят многоуважаемые рыцари свежего, то хотелось бы поделится с пикабушниками своим "творчеством", а именно векторными иллюстрациями в flat стиле (если кто не знает flat - это стиль графики, где максимально плоскому рисунку с помощью цвета и теней - пытаются придать объём, как бы странно это не звучало).


Моя иллюстрация "Бабка" с халтурным фоном.

Какой-нибудь крутой и остроумный заголовок. Пятничный тег моё, Векторная графика, Flat design, Иллюстрации, Текст, Картинка с текстом, Длиннопост

Вот уже как год в свободное от работы (изготавливаем и монтируем композитные панели для фасадов) учусь векторной графике, чему несказанно рад ведь наконец что-то получается. До того как случайно наткнулся на видео от gigantic на ютубе, я даже не смотрел в сторону векторной графики. Изредка запускал фотошоп, а так как нихрена не умею рисовать, то все это сводилось к освоению новых эффектов, фильтров и стилизации текста. Однажды я понял что вектор и флэт дизайн это то, что мне нужно для самореализации. В итоге пересел с растровой иглы photoshopа на векторное лицо illustratorа. И в первое время полностью погрузился в векторную графику, я прям таки обмазывался ею с ног до головы.


Иллюстрация "It is a good day to die!".

Какой-нибудь крутой и остроумный заголовок. Пятничный тег моё, Векторная графика, Flat design, Иллюстрации, Текст, Картинка с текстом, Длиннопост

Изучал работы крутых flat дизайнеров таких как: Иван Дубовик, Юлия Плуто, Gigantic, kit8, Flatingo (шучу, нахер этого плагиатора!), и других. Не пытаясь при этом копировать, а делать что-то свое на основе общих принципов и особенности каждого. Также не упускаю возможности почитать статьи и книги по рисованию и дизайну. Еще пытаюсь делать скетчи и наброски на бумаге, но пока не очень получается. Так как всем этим занимаюсь в свободное от работы и лени время, то прогресс идет медленно, единственное - я научился "видеть" примитивами. Теперь когда смотрю на абстрактный фон или обои в гостиной то вижу лица персонажей, места и др. (хотя может это уже психологическое отклонение).


Ну это уже не flat, но по прежнему вектор. Тут в общем тело в центре тянут в обе стороны.

Какой-нибудь крутой и остроумный заголовок. Пятничный тег моё, Векторная графика, Flat design, Иллюстрации, Текст, Картинка с текстом, Длиннопост

Говорить о своём стиле пока что рано, да и принести что-то новое в флэт дизайн скорее всего уже нечего. Пока что у меня плохо получается:

- подобрать цвета (хотя теорию цвета я знаю)

- придумать и нарисовать фон (работаю над этим)

- победить лень (тут перспективы мало)

- заработать денег (зае..ала эта сезонная работа).

Но я не сдаюсь. В дальнейшем хочу взяться за анимацию, потихоньку осваиваю DragonBones, на After effects нету денюжек=). И вот спустя 20 лет я кажется нашёл то, чем хочется заниматься, правда опоздал с этим выбором годиков так на десять. В общем без мам, пап, кредитов и обучающих курсов (хотя стоило бы) - занимаюсь "саморазвитием". Это не все о чем хотелось бы написать, но уж больно объёмная телега получается, так что закончу на этом.


Одна из первых удачных работ "Молот и Кавайня".

Какой-нибудь крутой и остроумный заголовок. Пятничный тег моё, Векторная графика, Flat design, Иллюстрации, Текст, Картинка с текстом, Длиннопост

А и напоследок... На Пикабу считается дурным тоном просить подписываться на свой инстаграм @dqwiks , так что делать я этого не буду! Ещё бонус в комментариях.