Какой же макбук взять для супруги сейчас? (чтобы надолго и хороший)

Макбук нужен жене для серфинга в интернете, для синхронизации с айфоном и для того, чтобы в фотошопе много слоев делать и при этом мак не тормозил, при открытых 50 вкладках браузера, которые она никогда не закрывает. Для этих целей хочется взять 16 гб оперативки. Также ей постоянно не хватает памяти SSD, потому просит 1 ТВ сразу (облака не хочет). Дисплей 13-14 дюймов ее вполне устраивает. Дизайн предыдущих поколений ей больше нравится, потому у меня возникло предложение macbook air 13 дюймов на m1 16GB и 1TB SSD (чтобы дизайн был старый). Но примерно в ту же цену я вижу macbook pro m1 14 дюймов 16GB и 1TB SSD. Если он будет существенно лучше, то может тогда его, а к новому дизайну сможет привыкнуть? (для нее важнее начинка). Может есть еще альтернативы примерно в ту же цену (из эпла, другие бренды не подходят)? Что думаете? Хотелось, чтобы он был актуален еще хотя бы 5 лет.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня был m1 air и сейчас m1 pro.

Air нравится больше в плане мобильности и отсутствия рубленых углов, но экран маловат из-за рамок.


В m2 air как я понял добавили и портов и более лучших экран, так-что я бы брал его на вашем месте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А m1 air и  m1 pro еще чем-то существенным отличаются при взаимодействии, подскажите, пожалуйста? Может про сильнее греется и шумит или что-то еще?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

у про больше экран из-за рамок. Сам экран лучше. Есть челка, как на айфоне.

В нем есть куллер, но я его ниразу не слышал. В аир куллера нет вообще.

Прошка идет в более "квадратном" дизайне и выглядит толще из-за этого и ощущается так же.

Аир же просто заскальзывает в рюкзак, как влитой.

В общем у меня был аир за 80к и прошка за 250к (жесткий кастом)

По производительность я не могу сказать, что получился какой-то супер буст. Да, в моем случае прошка жирная, много памяти и места, ядер до жопы, но по ощущением аир нравиться больше. Аир тонкий и легкий. Прошка - кирпич. Дизайн как был в 2012 году)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, понял. Остался только вопрос - а почему тут конфигурация 512 Гигабайт стоит дороже 1 Террабайта? https://www.vatanbilgisayar.com/macbook-pro-mkgt3tu-a-m1-pro...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На сайте Apple. https://www.apple.com/mac/compare/?modelList=MacBook-Pro-14%...
Советую посмотреть у серовозов в своем городе а не Яндекс маркет. Будет ощутимо дешевле.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, понял. И экран и у m1 pro получается намного лучше air m2 и air m1? (в сравнении вижу, но в экранах ничего не понимаю)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Air m2 16gb 1 tb стоит +/- как Прошка на M1 Pro, и при этом Прошка лучше абсолютно все всем, кроме веса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А где можно сравнить характеристики? На яндекс маркет м2 нет 16gb 1 tb

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда обязательно процессор m1 или m2 если хочешь надолго и хорошо. Прошка лучше для вышеперечисленных целей подходит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. А m1 u m2 сильно ли будут отличаться в таком случае?