Какой год, такие и сказки

Однажды вечером, нам на глаза попался сборник старых добрых сказок. Каково же было наше удивление от мельком прочитанного! Там были просто жуткие описания персонажей и событий, которым позавидуют все зарубежные ужастики. Мы настолько впечатлились этим открытием, что в детстве казались добрыми сказками, что решили сделать серию по знакомым персонажем из наших сказок. Встречайте, собственной персоной Кощей Бессмертный и Баба Яга в старых добрых визуальных традициях Гильеромо Дель Торо и немножко Bloodborne/DS приправленные нашим стилем.


Вот Баба Яга

Какой год, такие и сказки Русские сказки, Баба-яга, Кощей, Сказка, Футболка, Иллюстрации, Длиннопост

Девочка вошла в избушку:

— Здравствуй, бабушка!

— Здравствуй, девица! Зачем на глаза явилась?

— Я по мхам, по болотам ходила, платье измочила, пришла погреться.

— Садись покуда кудель прясть.

Баба-яга дала ей веретено, а сама ушла. Девочка прядет — вдруг из-под печки выбегает мышка и говорит ей:

— Девица, девица, дай мне кашки, я тебе добренькое скажу.

Девочка дала ей кашки, мышка ей сказала:

— Баба-яга пошла баню топить. Она тебя вымоет-выпарит, в печь посадит, зажарит и съест, сама на твоих костях покатается.


А тут у нас Кощей Бессмертный

Какой год, такие и сказки Русские сказки, Баба-яга, Кощей, Сказка, Футболка, Иллюстрации, Длиннопост

На море на океане есть остров, на том острове дуб стоит, под дубом сундук зарыт, в сундуке — заяц, в зайце — утка, в утке — яйцо, в яйце — игла, — смерть Кощея