Какой девиз у России?

Какой девиз у России? Россия, Девиз, Цены, Продукты, Дизайн, Длиннопост

Вы никогда не задумывались, почему у России нет своего девиза? Мне кажется, что это не совсем справедливо, ведь у многих стран есть свой девиз, который отражает политику и жизнь в их стране.

Вот американцы решили на Бога уповать (In God We Trust), а французы считают, что свобода, равенство и братство лежат в основе их государства (Liberté, Égalité, Fraternité).

Даже в Зимбабве выбрали единство, свободу и труд, как путеводные огни для своих граждан (Kubatana, Rusununguko, Shanda).


Давайте же исправим сложившуюся несправедливость и наградим нашу страну собственным девизом!

Какие словосочетания могут быть отличным девизом для нашей страны?

Чтобы определиться с выбором, нам стоит сходить в любой магазин и обратить внимание на цены. Лично я был крайне удивлен, когда увидел молоко стоимостью в 100 рублей за литр. Если раньше было понятно, что цены растут из-за курса рубля или повышения НДС, то сейчас я искренне не понимаю, что произошло за период с декабря 2019 года по январь 2020? Цена на бензин выросла? А почему она опять выросла?

Впрочем, давайте оставим подобные рассуждения экспертам в комментариях, ведь результат все равно остается один и тот же - ЦЕНА ВЫРОСЛА.


Так вот, посидев немного в фотошопе, я придумал отличный девиз и его визуализацию в виде трёх картинок. Первая картинка (которая закреплена вверху поста) отображает две территории, которые являются главными причинами падения экономики нашего государства. Слово "Страна" уже не выглядит цельно и отделено от остальных регионов, думаю, этот момент не стоит объяснять.


Вторая картинка - это лицо нашей страны. Герб.

Какой девиз у России? Россия, Девиз, Цены, Продукты, Дизайн, Длиннопост

Здесь, в цепких лапах орла, находятся всё те же Крым и кнут, которые иронично напоминают нам, для кого и против кого работает наше правосудие.


В центре я разместил икону с Иудой.

"Согласно Евангелию от Иоанна, был казначеем их общины: ему был вверен ящик, в который опускались приношения. По словам Иоанна, пользуясь должностью, Иуда подворовывал."(Википедия)


Лесные пожары на фоне - это следствие безответственности и неправильных решений.


Снизу я добавил хештег, который предлагаю продвигать в социальных сетях.

Часто вижу, как многие известные личности говорят о проблемах в нашей стране, но все они не знают, каково нам, обычным людям, идти в магазин и в очередной раз видеть, что молоко подорожало, а если и не подорожало, то упаковка стала меньше или качество хуже.

Я не хочу звать людей "на улицу" или делать какие-либо противоправные действия, я прошу присоединиться к моему тихому протесту и высказать своё отношение к сложившийся ситуации.


Ну, и третья картинка, как вишенка на торте:

Какой девиз у России? Россия, Девиз, Цены, Продукты, Дизайн, Длиннопост

Я, конечно, не дизайнер, но очень доволен данной работой. В ближайшее время я постараюсь сделать футболку с таким принтом и точно буду носить её с гордостью.


P.S.:

Этот пост был создан исключительно с целью поделиться своими идеями, и я не пытаюсь кого-то оскорбить. Был бы рад увидеть ваши варианты и идеи в комментариях. #странарастущихцен