Какой авто лучше

Хочу обратиться к лиге автомобилистов)

Дорогие друзья, посоветуйте, какую машину на вторичке лучше купить с бюджетом 350-400 т.р. в Санкт-Петербурге

Желательно автомат.

Заранее спасибо.

Комменты для минусов оставлять не буду ибо не гонюсь за рейтингом

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возраст авто? Из относительно свежих это бюджетные авто Логан, Солярис, Рио. Из того чему лет 10 тут поле не паханное, но на старой иномарке автомат это довольно страшно, тот еще кот а мешке.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Логан говорят то еще ведро, разве нет?

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам как владелец Логана скажу, у меня правда механика. Логан конечно страшный, и даже убогий, но ни разу не ведро. Надежный, подвеска вообще волшебная для наших дорог. И в плане обслуживания очень бюджетен. Вы не забывайте, рассчитывать надо не то что можешь купить, а то что вы можете позволить себе обслуживать. В смысле ТО, налог, страховка. А то люди частенько сначала ужмутся, поднапрягутся и купят дорогое крутое авто, а как доходит дело до ТО и уплаты транспортного налога начинают хвататься за голову.
Учитывайте, что не смотря на обещания продавца: "сел и поехал", то после покупки лучше провести. Бережного бог бережет как говорится.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
ТО ещё ладно, а вот если до ремонта дойдет...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне крутая и не нужна. Ищу для работы, по командировкам катать. Я и не против логана, просто много от кого слышал что постоянно что-то летит, и мол кататься буду только по сервисам.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если за машиной следить, то не будете, а если не следить, то с любой встрянете рано или поздно. Я и мой коллега купили логаны одновременно практически. Я в мае он в июне 2014. В старом кузове, новые из салона. У меня машина в комплектации полный фарш (даже боковые подушки безопасности есть), у коллеги чуть по проще. За 2.5 года у него проблем не было ни одной, у меня 1, в конце этого лета через антенну в салон вода стала капать, сервис рядом с домом, за 20 минут по гарантии все сделали. Еще у одного коллеги логан уже лет 8-9. Какие-то мелочи за эти годы у него были, но ничего серьезного.
Я вас яро агитировать за логан не собираюсь, какую машину брать личное дело каждого. Многих в логане пугает внешний вид и странная эргономика некоторых органов управления внутри (типа кнопок стеклоподъемников на центральной консоли), честно меня в начале тоже все это смущало, но за пару недель привык и вообще больше не напрягает.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось теперь на вторичке найти ухоженный вариант)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
За ваш бюджет легко. Правда лучше на механике.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

но вы говорите что 99 процентов такси?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В пустых комплектациях. Это чаще всего двигло 1.4, бампера не в цвет кузова, кондея нет, на окнах весла, подушки пассажира и абс нет.
Автор поста оценил этот комментарий

чушь полная, кстати логан сто сил с акпп вполне неплох по скоростибудет ну единственное что после ста управляемость отсавляет желать ее пристуствия... но как бы у соляриса с рио например не уверен что сильно лучше

Автор поста оценил этот комментарий

Логан, кстати, неплохая тема. Почти все таксисты на них пересели. За срок жизни до 700000 км делает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Б.У. Логан нельзя покупать в пустой комплектации 99%, что из такси.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку