Каков вопрос, таков ответ :)

Стереотипы, вырабатывающиеся у психолога в работе со взрослыми, при перенесении их в общение с детьми, как правило, приводят к комическому эффекту. Про  Вождь белое перо я уже писал.


Мальчик, семь лет, "видит" везде вампиров. В ходе беседы задаю обычный для взрослых вопрос: что же тебя беспокоит?

- Кошки!!!

- ???

Дальше следует подробный рассказ о вредных особенностях кошек, что очень расстраивает нашего героя. Вампиры скромно уходят на задний план...


А кошки да, без морали! :)

Специфический юмор

29.3K постов51.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

я не психолог, но скажу причину почему боялся кошек на своем опыте - его в неосознанном состоянии чем то очень сильно удивили

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно! Кошки это могут! :)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

не обязательно, конкретно меня отучили от груди положив одежную щетку на грудь и сказав что это киса - низзя ее тревожить, она плохая - ну и понеслась на несколько лет боязнь кошек

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всего в этой истории пугает то, что либо Вас от груди отняли лет в 5, либо у Вас память просто феноменальная..
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это фантазия у вашей мамы. Или это местный лайфхак из поколения в поколение?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это старый метод, раньше так часто делали, увы.

Автор поста оценил этот комментарий

она осталось сиротой в ВОВ и прожила с 12 до 16 лет самостоятельно в глухой деревне, так что связь поколений была прервана

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот там-то и могла эту фишку подсмотреть. Я имела ввиду не генетическую связь, а именно передачу опыта.

Щетку на титьку, это надо же))). Главное, сработало!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в деревнях грудничков не было если что - армяне еще не шабашили, немцев там сроду не было, мужики все на войне, хромоногий председатель всех не мог

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да что угодно можно в это время - можно закодировать бутылкой водки)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку