Каков вопрос , таков ответ.

В общем есть категория людей (заказчиков) которые либо никогда не сталкивались с изготовлением ювелирных изделий, либо глупы что ли.  В общем бомбят своими вопросами.

Далее история, хоть и не большая но нас позабавила.

День, в мастерской работа кипит, по сути тишина, каждый занят своим делом. Мастера на местах , кто на изготовлении, а кто ремонтом занят, все как обычно. Вот только начальник стоит у окошка на приёмке.

Стоит сказать что буквально через два дома есть ещё одна мастерская. Все мы знакомы, друг друга знаем, друг к другу ходим. Там работал некий Саня , человек честный, прямолинейный , и с юмором. Но сейчас не о нём.

Открывается у нас дверь, входит мужичок ну и сразу к окошку с вопросом.

В общем мужик "м" начальник "н"

М) здравствуйте

Н) здрасте что хотели?

М) скажите а вы цепочки делаете?

Н) да, конечно делаем.

М) а вот если я принесут вам своё золото вы из него сделаете?

Н) да, сделаем.

М) вот прям из моего?

Н) ну да, прям из вашего.

М) мешать его не станете?

Н) нет.

М) хорошо, значит я пришёл куда надо. А то был в соседней мастерской и не хочу с ними связываться.

( мы все затаились, слушаем)

Н) а что случилось?

М) да пришёл я к ним, вышел парень невысокий, я у него спросил сделает он мне цепочку из моего золота, или размещает чем то?

Н) и? Что ответил то?

М) а он повернулся , посмотрел на меня и сказал. (Далее фраза которая стала крылатой, и зацепилась у нас в лексиконе)

Саня, со всей своей простотой и спокойствием ответил ему "Конечно размешаю, жить то мне на что то надо!

Мужик опешил, развернулся и на утек.

Мы смеялись долго сперва с его вопроса, а далее с Саниного ответа. 

Каков вопрос , таков ответ. Ювелир, Юмор, Ювелирное дело, Ответ