Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Каков путь?

Выбрав для появления на свет нашу необъятную родину (не отмазывайтесь) мы ещё в младенческом возрасте поняли, что накапливать что-нибудь это хорошо. Игрушки, слюни, обиды на маму. Кто-то до сих занимается этим же. Это нормально. И тут в нашу жизнь постучались.. Деньги.

Со всех утюгов льются ловкие и не очень уловки, обещающие нам баснословную прибыль. Ты просто зайди и всё получишь. Ты избранный (нет). Я не знаю как и сколько кто зарабатывает, нет у меня святого Грааля, но есть замечательная мечта. Жить всегда хорошо (ну хотя бы как сейчас) и в идеале внукам передать накопленное добро. Всё просто.

Копить деньги это, конечно, классно и здорово, да вот со временем выяснилась одна большая проблема. Они горят..

.. Горят невидимым огнём, то есть теряют свою покупательную способность. 100 рублей из 2010 года это не наши 100 рублей в кармане. Очевидно.

Как же сделать так, чтобы нынешние мои 100 рублей не превратились в копейку или вообще в труху лет через 10? Вот этот вопрос мне нравится. На него постоянно пытается кто-нибудь ответить. Только с разных сторон. Вот я снизу на него смотрю, где бы заработать, куда вложить. А кто-то сверху, как бы напечатать и куда бы вложить. Непонятно.

Скоро выборы. И мы уже все, хотим этого или не хотим, в этой предвыборной обстановке живём. Кто-то сжав зубы, кто-то меланхолично попивая коньяк. Смотря на горизонт не совсем понятно, а каков собственно наш экономический путь дальше? Турция? Венесуэла? А может Германия 70-х годов? Или СССР 2.0? По этому поводу есть и хорошие и плохие новости.