Какое Оно - одиночество?

Какое Оно - одиночество? Одиночество, Статья

С момента прекращения моих последних долгосрочных отношений прошло уже почти два года. И я наконец-то в полной мере осознал, нет, почувствовал, что такое одиночество.

Нет я не одинок абсолютно, как тот Робинзон на острове или монах- отшельник, нет. У меня есть дети, родители и друзья. У меня есть мой любимый спортзал и периодически в мою жизнь залетают женщины.

Они меня не напрягают. Не тянут сильно мои ресурсы, не ставят условия, не выдвигают претензии. И я счастлив. Счастлив быть один.

Я перестал нервничать. Я перестал бояться. Я перестал надеяться. Просто живу и нахожу эту жизнь прекрасной.

Я встаю утром и понимаю, что мне никуда не надо. И мне ничего не нужно делать. Не нужно мчатся на нелюбимую опостылевшую работу, не нужно кого-то собирать, наставлять, везти. Я просыпаюсь, пью кофе, курю сигаретку. Да скоро откроется биржа и надо будет попытаться что-то на ней заработать. Но это не обязательно, это можно отложить и перенести. И я чувствую свободу. Свободу во всём. Это пьянящее чувство, чувство жизни. Как в животном мире, когда единственной заботой является найти что пожрать сегодня. И ВСЁ! Больше ничего, ровным счётом .

Конечно такая жизнь требует жёсткой экономии. И многим такое не понравится. Ведь как мы привыкли. Утром на работу, вечером с работы. В выходные дача, парк, ресторан. Раза два в год нужно лететь на Юг, возможно в чужую страну. И для этого всего нужны деньги и не малые. А кто-то обзавёл вокруг себя затратные материальные блага и вынужден всё это обслуживать. Например, дорогая машина в кредит или шуба из красивых животных для жены, или новый Айфон или колье для любовницы. Да статус и понты требуют от Нас движения. В своём желании прыгнуть выше головы мы упускаем главный ресурс, наше настоящее богатство - ВРЕМЯ.

Вся беготня, на самом деле, это бег на месте. Как на беговой дорожке, или как белка в колесе. Скоро мы это поймём, но потерям часть богатства, наше бесценное - время. Ведь оно не безгранично, этот ресурс конечный, а дальше что? Правильно, дальше пустота. И всё.

Так в чём смысл? Зачем бежать в никуда теряя тапки? В погоне за хорошей жизнью, мы не замечаем саму жизнь. Она пролетает незаметно. Мимо нас.

Не пора ли остановиться и оглядеться. Может пора что-то изменить ? А?