Какое либо начало... Прошу критики

Эта история произошла холодною зимой.



Кристи опаздывала, она быстро бежала, лишь громкий хруст свежего снега нарушал тишину. Её бледное личико приобрело румянец, из одетой наспех шапки выбивались волосы. Ресницы слипались на морозе. Она так была погружена в свои мысли, что не видела ничего вокруг, смотрела себе под ноги и пыхтела.


Толчок... и Кристи лежит на спине, чувствуя руками холодный снег. Шапка слетела, и её страшно светлые волосы струились по снегу.


«Прости, я тебя не заметил»-услышала Кристи неуверенный молодой голос. Рядом стоял парень в черной кожной куртке, с длинным шарфом, обмотанным вокруг его шеи три раза и все равно свисавшим до пояса, протягивал ей руки. Кристи смутилась. «Боже, как я его не заметила» - отряхиваясь от снега думала она. Он же, держа её сумку и протягивая ей, не сводил с неё глаз. Да, она была красива, бледная кожа с лёгким румянцем от мороза, серо-зеленые глаза и темные ресницы, волосы-они были блистательны.


Отряхнулась, одела шапку. Когда она брала у него сумку, они встретились взглядами.


«Прости, я тебя не заметила, я опаздываю, пока»- сказав это, она побежала быстрей чем прежде. Он смотрел ей в след. «Что за день, маньяк какой-то»-подумала Кристи и продолжила бег.


Только после того, как Кристи скрылась за горизонтам он опомнился и стал искать свой сотовый в снегу, который обронил при столкновении, он набирал сообщение, поэтому приближение девушки не заметил. Но прежде своего, он нашел другой телефон, как оказалось, принадлежавший девушки, что ненароком чуть не набила об него шишку.


Он решил, что вернуть потерявшуюся вещь теперь его обязанность, которую он очень хотел выполнить.



Тук-тук.


Войдите.


Здравствуйте, простите за опоздание мистер Джон, могу я занять свое место.-Учитель бросил взгляд на часы.


Опоздание на одиннадцать минут, снова, мисс Кристи, уже третий день подряд. Это не приемлемо.


Прости, больше не повторится, обещаю.- жалобно проговорила Кристи.


Садись.


Так начинался урок уже третий день подряд, это все из-за того, что она не спала до поздней ночи, Кристи читала, и сил остановиться у нее не было. Но сон настаивал на своём и она засыпала с книгой в руках. Поэтому утро наступало неожиданно, и сборы в школу должны были проходить невозможно быстро, но неуклюжесть тормозила процесс.


И вот она, помилованная учителем, и смущенная перед учениками, сидит за партой и списывает с доски все то, что пропустила за время отсутствия. Румянец с щек сошёл и лицо приобрело молочный матовый цвет. Волосы, белые как снег, небрежно заколоты в хвост, такие они у неё с рождения, но многие ей в этом не верят. Брови и ресницы темные, что и придает неестественность её волосам, но против природы не пойдёшь. Бабушка Кристи была альбиносом, и ей передалась лишь часть этой особенности. Но ей нравилась как она выглядит, и поэтому мнение других лишь на несколько капель могло испортить ей настроение и совсем на короткое время. Да и много зависело от того, как это мнение выражали.