Каким отец не должен быть

Так получилось что рос с дедушкой и бабушкой. Но в определённый момент времени в моей жизни появился отец. И вот как это было.

После моего рождения, меня прописали в отцовской квартире, в которой я никогда не жил и не рассчитывал на неё, но получилось весьма занятно. После третьего курса универа, меня пригласили проходить практику в Роснефти, только вот не задача. Завод почти в 1,5к км. от дома, и проживать мы должны были в гостинице - еда + гостинка на время практики 15к, которые нам оплачивали в стипендию следующего года. И вот, в день "Х" отъезда, на телефон приходит смс от Сбера - у вас списали 20к, так вы ещё и должны остались банку. Я офигел не по детски.

После разбирательств с банком было выяснено, что деньги арестовали пристава за не уплату коммунального долга за квартиру отца. Которую он сдаёт а деньги пробухивает. В итоге, я оказываюсь в знатной жопе, ведь не пройдя практику, не получишь диплом.

Я всегда держал заначку на чёрный день, и вот она приходилась. Отец сказал что деньги вернёт, но как всегда пропал на пол года и рассказывает сказки. Да же на д/р поздравить было западло. И дело да же не в деньгах.

Итог: выписался с квартиры и больше не общаемся. А потом спрашивают - почему ты такой "чёрствый"? Он же твой отец?


p.s. пристава арестовывают средства с любого человека, если они есть или есть белый доход

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какая то глупая история. Взял и проебал половину хаты на ровном месте.

Заключаешь со съемщиками договор, включаешь туда всю коммуналку. - Живешь спокойно.

Пускай батя аренду пропивает, главное коммуналка оплачена, а хата - есть пить не просит.

Батя не вечен, тем более пьющий.

Потом спокойно получаешь минимум половину, максимум - всю квартиру.

О чем блеадь люди вообще думают? И думают ли вообще?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Взял и проебал половину хаты на ровном месте.

ДА ЕБАНЫ В РОТ,ПРОПИСКА НЕ ДАЕТ НИКАКИХ ПРАВ НА КВАРТИРУ,НИКАКИХ, БЛЯТЬ ПРАВ,ОТКУДА ИДЕТ ЭТА ХУЙНЯ?Ни при жизни ни после смерти собственика.

И прописка не обязывает платить комунальные платежи.

Если завещание нет то автор получит свою долю в любом случае.Если же отец напишит завещание то может вообще ничего не получить.


О чем блеадь люди вообще думают? И думают ли вообще?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не вкуриваешь Никита.

Чувак выписался из хаты, ВСЕ.

Батя хату продал-пробухал или переписал на кого то еще, короче - проебал.

Как чаще всего и бывает в этой жизни.

И чувак идет лесом без денег.

А вот если бы он не выписался - у него была бы гарантия, что батя хату не профукает третим лицам.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, вы сами слегка недопонимаете.

Я из своей родной квартиры уехал уже три года как. Выписался и прописался тут, по месту реального жительства.

Но при этом я продолжаю владеть частью своей родной квартиры. Если вдруг ее надумают продавать, то без меня этого не получится. Или если брат захочет туда свою бабу прописать или детей - также меня спрашивать придется.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все верно, если ее задумают продать, Вас обязаны оповестить письменно под роспись об этом.

У вас будет один месяц на принятие решения купить эту долю по рыночной цене этой доли.

Доли как правило продаются с дисконтом около 25-30%, если считать рыночную цену квартиры.

То есть хата 2кк - половина 1кк минус 25-30%%

Затем долю могут выставит на рынок. Это как правило агенства покупают и потом судами выжимают второго владельца, и всякими постановами тухлыми.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я как бы в курсе.

Спасибо.

Правда мне риэлтор сказал, что в особо неудачных случаях скидка может достигать 50%.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Риэлторы... )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не претендую на эту квартиру, мне это не интересно

Автор поста оценил этот комментарий

Разве собственик не может выписать принудительно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если родственник который давно уже прописан(читай до приватизации), да еще и не имеет дополнительной жилплощади - то нет.

а так в основном только через суд.

есть исключения - типа сел, или в армию забрали, - но такие потом могут обратно прописаться, как вернуться.

Полно прицидентов, когда люди хату купили, - живут там несколько лет - а потом сынок бывших хозяев, который там был прописан и жил всю жизнь с зоны вернулся.

короче моментов дохуя.

Поэтому хату с прописанным там человеком продать реально геморрой - только с БОЛЬШИМ дисконтом, и скорее всего агенству, которое работает по таким случаям.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку