Каким он парнем был

Будучи в 2001 году в славном городе Грозный, меня поразила одна занимательная история: в Октябрьском районе была сильная перестрелка, во время которой на блок-пост подбежал какой то бородатый мужик, в "гражданке". Познакомились, оказалось, что мужик этот оперуполномоченный одного из районных отделов милиции г. Грозный. Я спрашиваю у него, какого хрена мол ты в одиночку, по улицам под обстрелами бегаешь? Вот он мне и рассказал, что у одной бабушки, накануне ночью из квартиры похитили телевизор. У него появилась оперативная информация, что двое ворюг, похитивших этот несчастный телевизор, сейчас сидят на "хате" в соседнем с блок-постом двухэтажном доме. Вообщем помогли мы этому оперу взять преступников, там же в квартире изъяли похищенный телевизор. Обычная история из милицейской жизни, но меня в ней поразило одно - Грозный лежит в руинах, вокруг настоящая война со стрельбой, многие дома заминированы, по улицам просто так не пройдешь, а этот опер бегает по городу под обстрелами и какой то бабушкин телевизор ищет. Мы даже на городской рынок, в составе меньше чем взвод, не ходили. Вообще поход на рынок - целая спецоперация в те времена была. Тревожные были времена. Звали его Александр, фамилии не знаю, но помню, что он был родом из Сибири, из города Томска или из Омска... Отчаянные люди в те времена в милиции работали, однако.

PS: друзья, может кто-нибудь подсказать нормальный простой текстовый редактор на Андроид, с проверкой русской орфографии "на лету"? Заранее спасибо всем ответившим.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Шериф как никак
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня трудно чем-либо удивить, но этому мужику это удалось)
Автор поста оценил этот комментарий
-You are sheriff?
-No, I'm Russian.
Автор поста оценил этот комментарий
Сибиряк как никак ))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку