Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Каким новостям мы верим, где та самая граница?

В свете событий слежу за новостями из разных источников, со всех сторон конфликта. Наткнулся на вот такой пост в ТГ (см.ниже) от издательства УНИАН, и, стало жутко интересно, неужели люди правда в это верят (а может и мне надо верить?) в то, что это может быть правдой, хотя бы на какую-то долю. Или расчёт на создание фона и нужной атмосферы в обществе, или зачем-то ещё? (wtf?)
Когда ещё до конфликта я слышал что-то подробное из рос СМИ (с трудом могу вспомнить подобное, но дичь бывала), источник быстро закрывался как дичь, и далее кроме рвотного рефлекса ничего не вызывал. Неужели люди читая это верят, а потом продолжают собирать информацию снова из вот такого источника. Все вопросы скорее риторические, а вот и сам пост и источник ниже:

Российские оккупанты ежедневно «пробивают дно»

На перехваченных пленках СБУ так много доказательств деградации и решительных зверств, что была сделана из них отдельную подборку.

Так, один из захватчиков смакует с женой «сафари» на детей в Мариуполе, где кадыровцы бегут за маленькой украинской девочкой и стреляют ей по ногам – для развлечения.

Дальше хвастается захваченными под Киевом трофеями: «…машин набрали себя, бл*дь. Ружьев себя набрали, карабинов…».

А еще один совершенно спокойно рассказывает отцу, что они едят украинских собак (и это не про алабая, как было на предыдущих перехватах). Мол, с питанием у них все нормально: «…собаку зарезали, съели», потому что просто «…нутрии закончились».

Хуже всего, что даже «мирные» оставшиеся в РФ россияне смакуют эти зверства, которые их родственники творят Украине.

Это не люди. И даже не животные. Они гораздо хуже. Это Орда, которую надо безжалостно уничтожать

https://t.me/uniannet/43607

p.s. на вентилятор не накидываю, на пикабу в основном только читаю без активности, но тут вот стало прям интересно, всем мир