-21

Какие выбрать авточехлы?

Здравствуйте, уважаемые пикабушники!

Недавно стал автолюбителем, счастливым обладателем Toyota Corolla 2006 года, 120-ый кузов. Понемногу разбираюсь со своим автомобилем, оттачиваю своё водительское мастерство, стараюсь его улучшать и вовремя обслуживать.

Сейчас встал вопрос о приобретении авточехлов на сидения. Бюджет примерно до 10 000 рублей.

Планировал за эти деньги купить чехлы из эко-кожи для моей модели вместе с установкой. Даже присмотрел подходящие в магазине InKar на Целинной. Стал выяснять подробности, оказывается, из-за того, что у меня турецкая сборка, мне стандартные чехлы для Toyota Corolla , 120-ый кузов не подойдут, а надо замерять персонально и шить под неё. Смутило, что на это им потребуется две недели, причем автомобиль для замера должен быть там всё время.

Потом решил уже посмотреть в таком случае универсальные, зашел в Vianor(тоже там недалеко находится) - продавец стал меня отговаривать от покупки кожаных - говорит, что зимой накаляются и из-за этого не комфортно. Предложил другие, подешевле. Но я уже решил отложить покупку, пока не определюсь точно, какие мне нужны.

Сам территориально нахожусь в Барнауле. Что посоветуете(что и где смотреть)?

Дубликаты не найдены

+9

Смотри по зеркалам и включай поворотники. А все остальное гавно.

+4
Автопилот нормальные чехлы
раскрыть ветку 6
+1
Хотел то же самое написать, но не успел. Поэтому оставлю картинку. Как говорится, любой каприз за деньги @alzzzzz )

Сам на этих чехлах (экокожа) проездил 5 лет, но сейчас снял - кнопки на джинсах немного протёрли верхний слой. А так выдержали двух племянников и дочку ))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0
Чехлы пережили мороз Ямала и жару Сочи, ноги детей, перевозку мебели, а друг даже на таких чехлах сейф привез по ужасной дороге. Проверено чехлы норм
раскрыть ветку 4
+2

Чехлы нужны в том случае, если ты таксуешь. Любые чехлы хуже родной обивки.

раскрыть ветку 4
0

ну я свою обивку за 4 года езды по пробкам своей жопой нехило так протер. не насквозь конечно, но ещё пары лет в таком режиме она бы не выдержала, так что пришлось чехлы покупать

0
Не обязательно. Ещё в группе потенциально опасных пассажиров есть дети, домашние животные и неаккуратные пассажиры.

Я даже не знаю, сколько раз приходилось протирать чехлы за всё время от различных загрязнений, начиная от следов от обуви и заканчивая шоколадом или йогуртом. А иногда и досрочно освобождённым и продуктами )
раскрыть ветку 2
-2

Рождаете проблему там, где ее нет.

Дети должны ездить в детском кресле. Домашние животные - в переноске, кроме тех, что в переноску не помещаются. Таким надо временно стелить подстилку. Неаккуратные пассажиры приравниваются к детям и домашним животным. Йогурт и шоколад превентивно изымаются. Вы же их дома по дивану не размазываете? Или диван тоже в чехле?

раскрыть ветку 1
+1

Стоимость нормальных сидений на разборке ниже чехлов, при этом вы будете чувствовать себя человеком. Насчет дерматинового чехла все верно говорят, будет не комфортно, хотя на современных машинах с атермальными стеклами и попогрейкой это не так заметно. Я себе менял сиденья, первые были т.н. "автокожа" или попросту дермантин, вторые велюр. Поставить опять автокожу и в мыслях нет.

+1
Автопилот единственные нормальные чехлы. Остальные даже не смотрите.
+1

кожаные сидения- тот еще квест. Летом "прилипаешь" к ним, при жаре. Зимой- не комфортно (если нет подогрева сидений)

Да и в чистке такие чехлы сложней

раскрыть ветку 2
0

Для кожи нужна вентиляция и подогрев. Тогда норм. Но это уже другого уровня авто должно быть.

0

в чистке и в прилипчивости загрязнений может и попроще, но в морозец прохладноваты. В морозец вообще лучше поджопник на мыху, даже если и овечьем)

+1

Оставь полиэтиленовые.

раскрыть ветку 5
0

У меня сейчас никаких. Сиденья довольно замызганы за годы эксплуатации. Не красиво.

раскрыть ветку 4
+3
Отдайте в хорошую химчистку.
раскрыть ветку 1
+1

"эко-кожа" это дермантин
ткань и ПВХ

+1

сделай хим чистку. а на зиму купи меховые накидки)

0

Автофрант. Шьют чехлы под конкретную машину, в 7-8 тысяч уложитесь.

0
Экокожей летом ляхи сожжёте, зимой холодно. Химчистка сидений.
0
Если считаете, что родным сиденьям химчистка уже не поможет, купите лучше б/у сиденья с разбора. Цена вопроса как раз 8-10 тысяч за хорошее состояние. А чехлы - это колхоз, который нужен только для такси и подобной деятельности, пачкающей салон.
0

Есть бесподобные чехлы из серой шерстяной искуственной ткани, стоят на моей 120 королле, кстати.  Брали от дилера вместе с машиной. В продаже, правда, очень трудно найти. Лучше не видел чехлов. Зимой теплые, летом не нагреваются. Очень советую

0

Подкопи немножко денежек и перешей полностью сиденья,будет гораздо лучше чехлов, рекоммендую велюр/алькантару,кожа без вентиляции такое себе удовольствие

раскрыть ветку 6
0

Это надо куда-то в авто-ателье обращаться? Поди тоже недели две, пока перешьют?

раскрыть ветку 5
+1

Не обязательно в авто,можно в просто ателье,там справятся вполне.Можно снять сиденья и отдать им,не обязательно машину оставлять

раскрыть ветку 4
0

Мешки полипропиленовые, как под муку, в упакмагазинах. 70 рублей за 10 штук. Протёрся — заменил.

раскрыть ветку 1
+1
Бля, его протереть ещё постараться надо. Вечные будут =)
0

Попроси бабушку связать

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: