-21

Какие выбрать авточехлы?

Здравствуйте, уважаемые пикабушники!

Недавно стал автолюбителем, счастливым обладателем Toyota Corolla 2006 года, 120-ый кузов. Понемногу разбираюсь со своим автомобилем, оттачиваю своё водительское мастерство, стараюсь его улучшать и вовремя обслуживать.

Сейчас встал вопрос о приобретении авточехлов на сидения. Бюджет примерно до 10 000 рублей.

Планировал за эти деньги купить чехлы из эко-кожи для моей модели вместе с установкой. Даже присмотрел подходящие в магазине InKar на Целинной. Стал выяснять подробности, оказывается, из-за того, что у меня турецкая сборка, мне стандартные чехлы для Toyota Corolla , 120-ый кузов не подойдут, а надо замерять персонально и шить под неё. Смутило, что на это им потребуется две недели, причем автомобиль для замера должен быть там всё время.

Потом решил уже посмотреть в таком случае универсальные, зашел в Vianor(тоже там недалеко находится) - продавец стал меня отговаривать от покупки кожаных - говорит, что зимой накаляются и из-за этого не комфортно. Предложил другие, подешевле. Но я уже решил отложить покупку, пока не определюсь точно, какие мне нужны.

Сам территориально нахожусь в Барнауле. Что посоветуете(что и где смотреть)?

Дубликаты не найдены

Автомобильное сообщество

11.9K постов32.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП (исключение: авторский контент с описанием).

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Подробнее
+9

Смотри по зеркалам и включай поворотники. А все остальное гавно.

+4
Автопилот нормальные чехлы
раскрыть ветку 6
+1
Хотел то же самое написать, но не успел. Поэтому оставлю картинку. Как говорится, любой каприз за деньги @alzzzzz )

Сам на этих чехлах (экокожа) проездил 5 лет, но сейчас снял - кнопки на джинсах немного протёрли верхний слой. А так выдержали двух племянников и дочку ))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+1

Стоимость нормальных сидений на разборке ниже чехлов, при этом вы будете чувствовать себя человеком. Насчет дерматинового чехла все верно говорят, будет не комфортно, хотя на современных машинах с атермальными стеклами и попогрейкой это не так заметно. Я себе менял сиденья, первые были т.н. "автокожа" или попросту дермантин, вторые велюр. Поставить опять автокожу и в мыслях нет.

+1
Автопилот единственные нормальные чехлы. Остальные даже не смотрите.
+2

Чехлы нужны в том случае, если ты таксуешь. Любые чехлы хуже родной обивки.

раскрыть ветку 4
0

ну я свою обивку за 4 года езды по пробкам своей жопой нехило так протер. не насквозь конечно, но ещё пары лет в таком режиме она бы не выдержала, так что пришлось чехлы покупать

0
Не обязательно. Ещё в группе потенциально опасных пассажиров есть дети, домашние животные и неаккуратные пассажиры.

Я даже не знаю, сколько раз приходилось протирать чехлы за всё время от различных загрязнений, начиная от следов от обуви и заканчивая шоколадом или йогуртом. А иногда и досрочно освобождённым и продуктами )
раскрыть ветку 2
+1

кожаные сидения- тот еще квест. Летом "прилипаешь" к ним, при жаре. Зимой- не комфортно (если нет подогрева сидений)

Да и в чистке такие чехлы сложней

раскрыть ветку 2
0

Для кожи нужна вентиляция и подогрев. Тогда норм. Но это уже другого уровня авто должно быть.

0

в чистке и в прилипчивости загрязнений может и попроще, но в морозец прохладноваты. В морозец вообще лучше поджопник на мыху, даже если и овечьем)

0

Автофрант. Шьют чехлы под конкретную машину, в 7-8 тысяч уложитесь.

0
Экокожей летом ляхи сожжёте, зимой холодно. Химчистка сидений.
+1

Оставь полиэтиленовые.

раскрыть ветку 5
0

У меня сейчас никаких. Сиденья довольно замызганы за годы эксплуатации. Не красиво.

раскрыть ветку 4
0

Есть бесподобные чехлы из серой шерстяной искуственной ткани, стоят на моей 120 королле, кстати.  Брали от дилера вместе с машиной. В продаже, правда, очень трудно найти. Лучше не видел чехлов. Зимой теплые, летом не нагреваются. Очень советую

0

Подкопи немножко денежек и перешей полностью сиденья,будет гораздо лучше чехлов, рекоммендую велюр/алькантару,кожа без вентиляции такое себе удовольствие

раскрыть ветку 6
0

Это надо куда-то в авто-ателье обращаться? Поди тоже недели две, пока перешьют?

раскрыть ветку 5
0
Если считаете, что родным сиденьям химчистка уже не поможет, купите лучше б/у сиденья с разбора. Цена вопроса как раз 8-10 тысяч за хорошее состояние. А чехлы - это колхоз, который нужен только для такси и подобной деятельности, пачкающей салон.
0

Мешки полипропиленовые, как под муку, в упакмагазинах. 70 рублей за 10 штук. Протёрся — заменил.

раскрыть ветку 1
+1
Бля, его протереть ещё постараться надо. Вечные будут =)
0

Попроси бабушку связать

Похожие посты
31

Нужна помощь по медицинской части

216

Утеряны/украдены документы СПБ

192

Решено.Что там творится с базой ЕАИСТО?

228

Помощь. Утеряны/украдены документы Краснодар

212

ЦКАД или Как срубить денег с автомобилистов

ЦКАД или Как срубить денег с автомобилистов Цкад, Мошенничество, Авто, Длиннопост, Без рейтинга, Москва, Негатив
Показать полностью 1
30

Ключи на машине

Ключи на машине Без рейтинга, Авто, Вопрос
3568

Пикабушники, нужна помощь советом. Встал на трассе

347

Взываю к силушке Пикабу

Взываю к силушке Пикабу Авто, Двигатель, Дизель, Длиннопост, Без рейтинга
Взываю к силушке Пикабу Авто, Двигатель, Дизель, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 1
946

Берегите в себе человека

Берегите в себе человека Жестокость, Без рейтинга, Бездомные животные, Барнаул, Кот
292

Барнаул. Снова прошу о помощи

Барнаул. Снова прошу о помощи В добрые руки, Без рейтинга, Помощь, Барнаул, Видео, Длиннопост, Собака
Барнаул. Снова прошу о помощи В добрые руки, Без рейтинга, Помощь, Барнаул, Видео, Длиннопост, Собака
Показать полностью 1 1
1028

Помогите пристроить щенка

Помогите пристроить щенка Найдена собака, В добрые руки, Без рейтинга, Собака, Барнаул
351

Г. Барнаул. Помогите пристроить

Г. Барнаул. Помогите пристроить Без рейтинга, Помощь, Барнаул, Кот, Длиннопост, В добрые руки, Найден кот
Г. Барнаул. Помогите пристроить Без рейтинга, Помощь, Барнаул, Кот, Длиннопост, В добрые руки, Найден кот
Показать полностью 1
386

Поиск хозяев собаки, Барнаул

Поиск хозяев собаки, Барнаул Потеряшка, Барнаул, В добрые руки, Собака, Длиннопост, Без рейтинга, Найдена собака
Поиск хозяев собаки, Барнаул Потеряшка, Барнаул, В добрые руки, Собака, Длиннопост, Без рейтинга, Найдена собака
686

Ковид в Барнауле - что делать?

275

Найден кот, Барнаул

Найден кот, Барнаул Барнаул, Кот, Без рейтинга, Потеряшка, Длиннопост, Найден кот
Найден кот, Барнаул Барнаул, Кот, Без рейтинга, Потеряшка, Длиннопост, Найден кот
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: