Какие травмы могут быть от езды на велосипеде?

Небольшой список травм, которые могут вас поджидать при езде на велосипеде.
Какие травмы могут быть от езды на велосипеде? Небольшой список травм, которые могут вас поджидать при езде на велосипеде.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Про колено и прочие суставы. В затяжные поездки нужно брать с собой хондропротекторы , причем начинать мазать и/или принимать их нужно заранее, чтобы суставу было что есть во время самой поездки.

Если начнётся малейшая боль нужно мазать противоспалительными (это конечно не лечение, но хоть болеть не будет), а после к ортопеду.

Также нужно учиться правильно педалировать. Крутить нужно настолько часто, насколько возможно, так что ставим лёгкую передачу и вперёд, делать хотя бы 70-80 оборотов педалей в минуту. Поначалу непривычно, но со временем поймёте что так даже легче.

Чтобы не было судорог нужно поддерживать водносолевой баланс. Если проще — пить минералку где много магния, либо принимать витамины с магнием (и вообще витамины), либо пить специальные спортивные напитки которые решают эту проблему.

Перед заездом на 30+км желательно сделать разминку (выпады, неполные приседания и пр.), чтобы разогреть мышцы, а то если только вылезли например из прохладной палатки можно легко получить растяжение от усиленного вкручивания в гору.

Ну и советую попробовать контактные педали или туклипсы (хотя они чуть менее безопасны), так КПД выше, а значит меньше энергии тратите при поездке на то же расстояние.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
На моем опыте противовоспалительные таки не помогут. Доезжал бревет превзнемагая.

Каденс - 80-90 оптимально. Швейную машинку изображать из себя тоже не есть хорошо.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну противовоспалительные мази это после, не во время. А если совсем припекло, то уже кетанов какой-нибудь.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Его и жрал + найз. Но доехал на морально-волевых. Больше такой хуйней страдать не буду.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз ехал? сколько кстати?

Вообще подготовка к бревету отдельная тема, сам я пока ездил только "в теории", то есть не официально.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В первый, самый детский в 200км. 300 600 это уже для терминаторов и не на моем веле. До этого в лесу убрался на глине и ушел с тропинки в кусты, больно стукнувшись коленкой. Но видимых повреждений на колене не было, не болело и я с чистой совестью забыл.
Боль дала о себе знать после 120км. На весьма злоебучем перегоне. Тормознулся, перемотал, треснул найза и покатил дальше. Потом еще пару раз останавливался, мазал мазью и кушал обезболивающие. Честно говоря нихера не помогало.
В итоге выстегнул больную ногу и крутил одной левой, слава Богам рельеф уже позволял. Потом уже в матрасном темпе доехал до финиша.
Как итог. Ударившись коленкой - я нанес себе микротравму, а так как "не болело же!" я продолжил кататься и получилось воспаление, которое я всю зиму лечил и не напрягал ногу. Так что почти все зимнее катание в этом сезоне прошло мимо меня. Чую сейчас придется с нуля раскатываться.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну обезбаливающие которые можно купить действуют где то только через час. А то что действует быстро — наркотики и их покупать только по рецепту.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку