Какие свичи для своей клавиатуры выбрать?

Так сложилось что полтора последних года я печатаю и собираю свои клавиатуры.

За все время работы над ними я в основном покупал в г.Казань старые б/у механические клавиатуры и пере использовал их для своего производства для клавиатур формата 3x5_3

Пришел к тому что из всего того варианта свичей который у меня есть я могу говорить о следующих:

Какие свичи для своей клавиатуры выбрать? Своими руками, Хобби, IT, Клавиатура, Домашнее, Эргономика

Прозрачный бирюзовый и синий - самые громкие с сильным клацаньем. Прикольно когда ты работаешь один в кабинете. В реальной жизни не удобные потому что всем мешают и с ними не поработать ночью или в компании коллег. Обычно они дороже чем остальные (но это мой опыт работы с али). Громче работают бирюзовые если честно прикольно работать на них в первые пол часа. Очень громкие - там пластиковая дополнительная инородная деталька которая создает клик который нравится пользователю. Для тех у кого дети ночью спят - не берите пожалеете.

Черный красный и снова черный - самые обычные ( сюда же могу отнести и коричневые - они у меня закончились) есть небольшой звук а усилие одинаковое. Они приятные и дадут ощутить толк от "механики" не разбудив Вашего ребенка.

Мои личные лидеры: Красные в красном корпусе и прозрачные - фиолетовые. Данные свичи распространены на али и доступны к покупке.

В основном для домашнего производства клавиатур я покупаю б/у клаву и распаиваю ее.