Какие роботы, нынче, непостоянные пошли

Всем доброго времени! Обстоятельства вынуждают потратить не маленькую (но и не сильно великую) сумму денег. "Под подушкой" такая сумма имеется, но в связи с ситуацией в мире, эпидемией и т. д., не хотелось доставать, кровно заработанное, из под подушки) Поэтому решил взять кредит, а как наладится вокруг - погасить его. С банком, особо, выбора не стояло, около 10 лет являюсь клиентом Банка ВТБ. Получаю зарплату на свою карту в этом банке. Кредит брал когда-то, 2011 или 2012 год, тогда еще в ВТБ24, успешно погасил его раньше срока в 2014 или 2015, точно не помню. С тех пор, кроме кредитной карты (опять же ВТБ) не было кредитов.


А теперь к самой ситуации: 29 мая подаю онлайн заявку на кредит, через личный кабинет. Получаю ответ - "Поздравляем! Банк готов выдать Вам кредит."

Какие роботы, нынче, непостоянные пошли Банк ВТБ, Кредит, Восстание машин, Длиннопост

Ну я, как наивный юноша, пошел к главному бухгалтеру, попросил справку о доходах. Получил справку и пошел к директору на поклон за автографом. Взял паспорт, СНИЛС (будь проклята та зеленая, всем очень нужная, карточка) и справку с автографами, да печатями. Приехал в банк, посидел в очереди, подошел к сотруднику, сказал что есть у меня заявка одобренная, вот принес документы, как указано в письме, дайте бумажек пятитысячных пожалуйста.


Дальше он что-то печатал, кликал мышкой минут 15, а потом сказал что он видит мою заявку, с положительным решением, но из-за какой-то непонятной ошибки, не может сформировать договор по этой заявке. И сейчас он создаст новую заявку, но нужно минут 5 подождать.


Ну и конечно же, по этой новой заявке пришел отказ. Банк причин не объясняет (все как обычно), но сотрудник сказал что это очень странно, потому что он видит, что заявка отклоняется роботом, который, как я понимаю, 29 мая заявку мне одобрил. Слышал похожую ситуацию не один раз, но с той разницей, что людям было предварительное одобрение онлайн, а по приходу в отделение и предоставлению документов - отказ. Есть у кого мысли по этому поводу?