2221

Какая невоспитанность!

Вчера посетили премьеру в нашем городском театре. Спектакль классический: "Безумный день или женитьба Фигаро". Естественно, перед началом театрального действа всех зрителей попросили отключить мобильные телефоны.  Несколько раз! Убедительно!

Многие театры не просто просят отключить телефон, а позаметнее, например: "Мы так готовились к спектаклю, что отключили мобильные телефоны еще с утра, чего и вас просим" или "Все артисты, занятые в спектакле уже отключили мобильные телефоны еще с утра, чего и вам желаем". Также просят не производить фото- и видеосъёмку.

Но всё равно, все уже привыкли, что несмотря на этикет, просьбы и здравый смысл, всё равно находится кулёмушка, у которой неожиданно звенит её трубочка, потом она минуту пытается её выключить и крутит, как сова, головой. Это уж традиция!


Вот и вчера так было: сидим на спектакле. У кулёмушки в середине зала зазвонил телефон, кулёмушка начала перебирать сумочку в его поисках. Все сидят молча, что тут скажешь. Но возмутилась одна дама, которая прошипела на весь партер: "Какая невоспитанность! Выключите телефон!". Восстановив справедливость, дама оставила в покое кулёмушку и развернулась фасадом к сцене, продолжив снимать спектакль на свой телефон, слепя глаза доброй половине ряда сзади себя...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
116
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу вспомнилась сцена в кинотеатре из «Очень страшное кино», когда пиздлявую негритянку гасили).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе не надоело одно и то же? Когда человек не думает, то он тупеет(как не банально)
Придумывай новые шутки

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Добавь в игнор (я так и сделаю сейчас). Мне пикабу стал нравиться намного больше, когда я добавил несколько сотен тэгов и чуваков в игнор.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не пойму, за что тебя минусят. Ты предлагаешь решение, которое избавит человека от нежелательного контента, а весь Пикабу - от его нытья под каждым местным мемом. Все же в выгоде.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, многими это воспринимается как что-то плохое. Типа как назвать человека мудаком, не знаю. Я лично в этом вижу инструмент настройки сайта под себя.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Да хороший совет! Вы абсолютно правы, я сразу неадекватов в игнор отправляю)

0
Автор поста оценил этот комментарий

о, а можно мне список тех, кто постоянно комментирует анимешной хуитой? бесит прям, комментят в тему и не в тему. чаще второе

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы и рад, но как я их отделю?

Их не так много, может человек 50. Быстро всех заблочите по мере поступления.

ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку