Какашки какашкам рознь

Живу в относительно новом районе подмосковного городка, но вот беда, не предусмотрены площадки для выгула собак на районе. Единственный пустырь по соседству где раньше все гуляли с питомцами обнесли забором и теперь там строят школу. Дело очень хорошее, но гулять теперь приходится просто среди домов. Я, как ответственная хозяйка, ношу с собой пакетики дабы собирать собачьи каки и выкидывать их в урну.

Это была преамбула, а теперь фабула. Выхожу сегодня утром с собакой, а он у меня из породы тех собак, которых большинство не любит - 4.5 кг живого веса, то есть какает двумя-тремя крошечными какашками (это для понимания проблемы). И вот стою я, ещё сплю на ходу, собака рядом присела и задумчиво вперив взгляд в горизонт делает свои дела. То там, то тут видно как гуляют другие собаководы с питомцами. И тут около меня тормозит мужик и с места в карьер начинает:

- Вот что, негде больше собаку выгулять?!

- Негде, сами видите.

- Они тут срут!

- (доставая из кармана рулон с пакетами) Я за ним убираю.

Минутная пауза, думала уже уйдёт, но нет:

- Они тут ссут!

- Ссут, - соглашаюсь я, - с этим уже ничего не поделаешь.

- Снег весь жёлтый!

- Его через полчаса уберут дворники.

- Всё равно! Поубивал бы всех ваших шавок! Лучше бы детей рожали!

Тут я немного подвисла, так как местные дети засирают двор и площадку всем чем можно похлеще собак, а этот сознательный гражданин видимо просто не видит вокруг кучу упаковок от чипсов, конфет и прочего или же у него взгляд заточен только на органический мусор, кто знает.

В общем понудел он с минуту, собака моя за это время сделала свои дела, я всё собрала и понесла к урне.

Иду обратно в сторону подъезда и вижу чудесную картину. Стоит здоровенный амбал, рядом с ним сидит здоровенная чёрная овчарка и откладывает огромную кучу. Мой новый знакомый стоит чуть поодаль и старательно делает вид, что не видит происходящего. Стоит ли говорить, что за овчаркой никто не убрал, а мужичок даже не пискнул на эту тему, когда амбал и его собака прошли мимо него.

Такие вот избирательные нынче поборники чистоты у нас.

Собачьи будни

28.9K постов19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.