Какао, какаО...

Думаю, что в ряды Лиги меня вполне можно бы принять, как и множество пикабушников, еще в раннем детстве.
Как и все истории, эта начиналась вполне прозаично :)
Конец 80-х, я - школяр. В доме (как и большинства жителей Советского Союза) было не так, чтобы много продуктов, но кое-что находилось. Поскольку мама в тот момент работала в продуктовом магазине, иногда удавалось урвать чего-нибудь эдакого. То специй на развес, то какао-порошка пару-тройку килограмм...
Мама решила меня, мелкого 7-летку, немного научить себе готовить. Я уже мог пожарить яичницу, вскипятить чайник, ну и вершиной моих кулинарных способностей на тот момент было умение готовить шоколадный крем. В железной эмалированной кружке растапливалось сливочное масло, туда добавлялся какао-порошок, все это помешивалось на самом тихом огне и после остужения, намазывалось на булку белого хлеба. Ну и, съедалось с аппетитом и чаем во время приготовления уроков. Поскольку родители много работали, уроки я часто делал один.
Момент, после которого я заслужил шевроны рядового Лиги, почти не отличался от других. Зима. Порядком замерзнув и шмыгая носом, придя после прогулки домой, , я привычно бУхнул в кружку масла, растопил его, залез в кухонный шкаф, где лежал пакет с какао. Небольшое замешательство вызвало наличие двух одинаковых на вид целлофановых пакетов на полке, но я решил, что мама докупила еще один (еще бы, вкуснотища такая!). Вооружившись столовой ложкой, я, не дыша (чтоб не просыпать), подцепил содержимое с горкой и высыпал всё это в кружку. Шмыгая носом и прикусив кончик языка от усердия, я размешал все это до однородной консистенции и решив снять пробу, сунул ложку вместе с налипшей массой в рот.
Последующие минут 10 помню не очень хорошо. На кухне было примерно вот это:

Какао, какаО... Лига тупых, Перепутали, Какао, Адская кухня, Гифка

Рот жгло неимоверно. В пакете было не какао, там был перец. Красный. Молотый. ПЕРЕЦ.  С точки зрения второклассника ничем по виду не отличавшийся от какао-порошка. Какао было в соседнем пакете...
Горячий масляно-перцовый крем наглядно дал мне понять, что испытывали драконы во время извержения пламени. :)
Сильного ожога слизистой, к счастью не было. А насморк тогда прошёл моментально.

Лига Тупых

5.4K постов22.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем