Как знакомую продавщицу, в деревне, грабили

Начну пожалуй, с небольшой предыстории. Деревня, в тюменской области, относительно развитая: магазины, сто, аптеки, кафе и даже большой спортивный комплекс. Деревня делится как бы на два поселения, те что за железной дорогой и возле самого вокзала. Дак вот те что живут ближе к вокзалу, до них цивилизация не особа дошла, два магазина, из них один круглосуточный, да одна асфальтированая дорога, вот главные достопримечательности людей живущих по эту сторону жел.дор. От главной дороги, протяженностью километра четыре, идут переулочки, там дома стоят, обычные, деревянные, освящения как правило нет, фонарей несколько на всю округу.

Деревня тихая, спокойная, все друг друга знают и дружат. Здесь живет моя бабушка с дедушкой, здесь я выросла, меня многие знают и помнят, очень люблю сюда приезжать.

Дак вот по приезду, вечерком пошла я в магазин, т.к. время было позднее, мне пришлось идти до круглосуточного магазина, который находится рядом с жд вокзалом. Там посменно работают две сестры, я с ними хорошо знакома ещё с детства, обычно когда встречаемся, трещим о том о сём, они расспрашивают меня о жизни в городе, а сами травят байки про местных чудиков. Вот собственно и сама история, со слов моей знакомой:

- Ну ты же знаешь, мы обычно двери в магазин закрываем, как только стемнеет, через окно продаём, а тут я чёт сначала продукты раскладывала, потом по телефону с Галкой трещала, не заметила как стемнело, да и народу не особо за весь день было, вот и проморгала момент когда на клюшку закрываться пора было. Стою у прилавка, никого не трогаю. От куда не возьмись, залетают двое, в масках ещё, в чёрных, поди свои зимние шапки порезали, вот тебе и все маски (смеётся) дак, вот, я стою в ступоре, думаю ну наши, местные приколисты, ещё ножи с собой для достоверности взяли, ха, меня этим не запугать. ( далее (Г) - грабители, (П) - продавец)

- (Г) че встала, пиво сюда давай быстро!!!

- (П) не поняла, это кто??? Хорош угарать, снимай шапку

- (Г) ты че, не догоняешь?!??

И угрожающе взмахивает ножом, вокурат в районе рёбер. Тут меня осенило, я вся покраснела, в жар бросило, руки затряслись.. Пришли грабить! В нашей то деревне, да кто ж мог подумать !!

- (Г) быстро бери пакет и складывай пиво, да живее давай, а то из магазина не выйдешь больше

Я трясущимися руками, с паникой беру из под прилавка пакет, полу боком поворачиваюсь к холодильнику с пивом и.. ступор. Пиво и сигареты то, нам сегодня вокурат завезли, выбора много, я и не знаю за какую бутылку схватиться, вдруг не то положу, они меня тут же прирежут

- (П) Простите, а какого вам п-пива?

- (Г2) А че там, какое есть?? Нам только не в полторашках, а в 0,5 давай

- (П) Да во-от, смотрите, выберайте

- (Г2) Вон, давай того, где козёл нарисован. Два пакета накладывай, полных, гулять дак гулять. Да шевелись там быстрее!!

Я судорожно складываю стеклянные бутылки в пакет, а когда он набивается полностью, достаю второй, так же набивая его впритык. Звон бутылок, бившихся друг об друга, я хочу тебе сказать, от моих трясущихся рук, на всю округу стоял, странно, что не кто не услышал, да и вообще не зашёл в магазин, за это время.

Ставлю пакеты на прилавок, они их берут по одному каждый.

- (Г) А это, сигареты есть?

- (П)Есть, к-какие нужно?

- (Г2) Самые дорогие давай, пачек 5. Нет, 7

Достаю из под прилавка 7 пачек, синего винстона, они сгребают их в пакет и со звоном удаляются из магазина.

Я естественно в слезы, пошла закрылась за ними сразу же, давай звонить хозяйке, сестре, вызвали участкового, я ему все с подробностями рассказала, а на следующий день, их нашли уже представляешь!!

Говорят, что было это не так уж и сложно, просто пошли по следу разбитых бутылок. У них дырка в пакете образовалась, представляешь! Они шли, домой а бутылки неспешно одна за одной выпадали у одного из грабителей из пакета.. задержали их в доме, недалёко от магазина, сидели себе там вдвоём, попивали оставшееся пивко и сигаретками сворованными дымили, гады. Одному дали, 1,5 года условно, второго посадили на 8 месяцев. На суде, они свои действия парировали, тем, что пили они уже три дня, деньги закончились, а опохмелиться, ну ооочень хотелось.

И закончила свой рассказал фразой " ну не придурки ль??"

Как знакомую продавщицу, в деревне, грабили Продавец, Грабители, Пиво, Сигареты, Деревня, Длиннопост