Как зло Вселенское на Пикабу меня привело...

Это мой первый пост на данном сайте,поэтому строго не судите. И так начнём...
Знакомсто с данным ресурсом началось не по самому радостному событию в моей жизни, на Пикабу меня привели (за руку, шучу) клопы. Да, да, именно эти посланники Сатаны заставили меня изучить гигабайты информации с разных ресурсов,но вот на Пикабу,почему-то зависла, прям затянуло. И не только по теме клопов, хотя здесь получила кучу информации и даже нашла пару дезинсекторов,консультации которых я получала в дальнейшем совершенно безвозмездно,что очень редко в нашем мире.
Одним прекрасным зимним утром сидели мы с младшей годовалой дочкой на нашем уютном диване,играли во всякие интересные, по её мнению,штуки и вдруг на её беленькой кофточке я увидела паучка.Рыжий такой, мелкий.Схватила, раздавила-кровь. Хм...Странно. И хрен его знает,че мне захотелось понюхать этого паука... Фу, блин, клоп. Как пахнут клопы, я точно не знала. Говорят, пахнет коньком,серьёзно? Коньяк пахнет прекрасно,а они нет. Меня затрясло,кинуло в жар, в холод, шок. Началась стадия отрицания. Может залетный? Может вообще не клоп? Но почему так отвратительно пахнет? Ребёнка в манеж, сама стала осматривать диван и о Боги, увидела ещё. Мелкие, несколько штук, сидят себе в ящике для белья,которые я мыла буквально 3 дня назад в выходные. Позвонила мужу, говорю, мол, беда дорогой, снаряжайся и ехай до дома, будем со злом бороться.Ребёнка уложила спать на дневной сон, а сама решила ознакомиться с сутью проблемы и найти пути её решения,ибо за 37 лет жизни я видеть этих тварей не видовала.Ну да, слышала давече,что есть такие жуки противные, и даже шутки про "сжечь к хренам хату" тоже слышала, но это было все не про меня, не про мою маленькую, но светлую квартирку.С каждым новым потоком информации,поступающим в мой мозг, волосы седели,глаза округлялись и меня трясло. Все сходится, это они - клопы. И ведь буквально вчера я заметила на простыне кровавые пятнышки,но вообще не предала этому значения,тупо сняла белье и постирала. Эх...
Приехал муж и мы решили, что как минимум диван нужно разобрать, а дальше по ситуации.Разобрали. Сидят отшельники по стыкам,внизу, да много где,всех мастей и калибров. Ааааа. Вот она-стадия принятия. Тяжёлая для моей психики, так как человек я,принимающий все близко к сердцу,очень переживательный. Ну что поделать? Факт есть факт. Вычистили мы этот диван, как смогли. Твари уничтожались по средствам механического воздействия,в ход пошёл пылесос и отпариватель- это все, что я усвоила за пару часов изучения о подручных средствах истребления гадов. Да, напалм тоже можно использовать,но мне не подошёл данный вариант,все таки годовалый ребёнок рядом.И ведь самое интересное,что укусов нет ни у кого. С нами и мелкая спит. Видимо,наша семья относится к тем людям,у которых нет реакции на укусы этих тварей, возможно,если б была, то упыри были бы вычислены немного раньше.Ну да ладно.Всю ночь я не спала. Изучала. Изучала все и вся. И вот очередной запрос по теме: "Как избавиться от клопов " закинул меня на Пикабу. Тут один добрый человек рассказал про чудные свойства диоксида кремния, который есть в составе порошка, назовём его Шмектор,да бы избежать рекламы.Хм, чудеса химии и физики, подумала я и быстрым движение руки заказала его на одном известном маркетплейсе.На следующий день бутылка была у меня в руках, домашние отправлены погулять, а я со словами: "Сдохните мрази" стала сыпать Шмектор по всем углам, дурА. Инструкция. Есть же инструкция. Но эта мысль пришла потом, когда пол хаты уже было обсыпано. С чувством выполненного долга я села отдыхать. Ночь. Спать я опять не могу. Гуглю дезинсектора. Его я сразу стала рассматривать в качестве спасения, но ведь его найти надо, поэтому Шмектор был в качестве первой помощи. И судя по постам на Пикабу, не каждая контора подойдет, куча разводил вокруг.А ещё в ту ночь мне пришла гениальная мысль, что нужно выкинуть диван к чертям. На следующий день поехали в магазин,выбрали подходящую модель,заказали доставку на ближайшую дату и стали ждать. В старом диване (хотя какой же он старый, ему 4 года, по меркам дивана - юнец) я находила сухие трупы, в те моменты очень хотелось так гневно смеяться,вскидывать руки наверх и кричать: "Умрите ". Ну в общем-то,я себя не сдерживала. Далее была неделя тишины,диван постоянно обследовали-никого. Обследовали кровать и матрас старшей дочери, её стол, шкаф - никого. Кровать железная, ламели разобрали - ну нетУ... Я все продолжаю искать дезинсектора. И вот, узнала я, что у моей знакомой приключилась перед новым годом такая же беда, мы давно не виделись,пару лет, поэтомувариант принесеных "гостей" отпал. Она вызывала дезинсектора и дала мне контакты.Дело было поздно вечером,но я чирканула ему. Ответил сразу,все рассказала, договорились о работе. Предварительно я готовила квартиру к обработке и в один из дней увидела чудовище, ползущее прям средь бела дня по шторе. Паника, злость, слезы и истерика. Да, я много раз рыдала, ибо эта ситуация выбила меня из моей стабильной декретной психической колеи очень сильно.Опять же,инструкция. Читайте мать её инструкцию к средствам, которые вы используете. Оказалось,согласно инструкции нужно было и карнизы и швы штор обработать,а не просто сыпать в порыве гнева, и если б я это сделала, то увидела бы, что как раз снизу на шве моих новеньких штор сидит отряд душегубов. Шторы ушли на кипячение в машину, а душегубы отправились на свои клопиные небеса или куда они там отправляются?
Вещи в пакеты на лоджию,оговорюсь,что я потом все, вообще все вещи перестирала, даже куртки и кросовки(дай волю разъяреной женщине) , подготовила квартиру по шаблону от дезинсектора и на утро он приехал. Приехал не один, а с мастером. Такой приятный человек,с порога шуточки,стал опрашивать, мол, что,где, когда,чем травили и бла,бла,бла...Почувствовала себя на приёме у врача, вот серьёзно.А пока мы трещали, его мастер уже разобрал кровать старшей, осматривает матрас с фанариком. Ни чО сИ,подумала я, как оперативно.Пришёл муж, прогревавший мою машину, познакомились,я собрала детей и умотала в морской закат (нет) к подруге.
Вся обработка с осмотром мест окупации тварями заняла примерно 1,5 часа. Смотрели все, что могли, вскрывали розетки, наличники, даже пластиковые плинтуса пошли в ход, хотя изначально они не планировались разбираться,но так как твари не были обнаружены, то разбирали и их. И да, диван-то уже новый-красивый, старый был утилизирован по средствам разбора, разреза и выноса на помойку. Муж его специально знатно покромсал,что б какие-нибудь соседи не прихватили сей "подарок " себе, ибо внешне он бы очень даже хорош и красив. Что ж. Квартиру нам обработали, муж при этом присутствовал,ему были выданы СИЗ.
Вернулись мы домой через 5 часов, дети с папой на улице остались погулять,а я протерла все контактные поверхности и полы посредине,ибо младшая естественно ползает, роняет игрушки, пихает в рот все, что попадается под руку. И стали жить-наблюдать. За 2 недели "нельзямытьполы" я нашла 2 дохлых особи мразей,при чем одну на лоджии , её тоже обработали, так как там стоит дежурная разкладушка "навсякий "как говорится,но лоджия не жилая и холодная. Ну да ладно,думаю мож через окно спасалась тварь от ядов, там и сдохла. Ну а чО? Версия? Ну и к сути. Никаких гарантий нам товарищи дезинсекторы не дали, а дали кучу рекомендаций,которые мы по сей день исправно соблюдаем,ибо через 2 недели после обработки вылупились твари заново и распыленный (уже по инструкции) Шмектор добил популяю посланников Сатаны. Один правда был найден с чьей-то кровью,шустрый мудак, но с чьей понятно,что не понятно,так как укусы не были найдены ни у кого. Но поутру слинять не успел, был пойман и безжалостно убит. Молодой, че.
Я кстати,спрашивала про повторную обработку и была удивлена ответом: "Если вы ооочень хотите, то сделаем, но считаю, что не надо,а надо принять меры, о которых я вам рассказал" . Что ж, сказано-сделано. Дезинсектор до сих пор со мной на связи,удивительно. Периодически отвечает на мои туповатые вопросы . Шмектор лежит там, где требует инструкция,а я пока ещё ежедневно осматриваю спальные места, за ними, да и вообще стала более внимательна к вещам, которые мы покупаем.Откуда появились пришельцы не знаю,да это и не важно, в любом случае принимаем потихоньку меры защиты: загерметить,заклеить и тд.
М-да, длинно получилось,конечно,но за то подробно . Вот такое вот "Здравствуй, Пикабу " у меня получилось.
С радостью послушаю ваши методы борьбы с этими упырями, моло ли чего-то новое узнаю.

Лига дезинфекторов

147 постов510 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя оставлять откровенно рекламные посты. На сколько я понял, администрации Пикабу это не нравится.


В постах и комментариях лиги можно оставлять любую, не противоречащую правилам сайта и законам РФ личную информацию о себе.


Размещая информацию в сообществе Вы соглашаетесь с его правилами.