Как живут вместе кошка и хаски из приюта

Для ЛЛ: все хорошо, хотя были большие проблемы, в конце милое видео, где кошке чуть не откусили голову (ладно, это просто нежности).

Знакомьтесь, это Мила и Марти.

Как живут вместе кошка и хаски из приюта Истории из жизни, Спасение, Передержка, Щенки, Собачники, Видео, Длиннопост, Кот
Как живут вместе кошка и хаски из приюта Истории из жизни, Спасение, Передержка, Щенки, Собачники, Видео, Длиннопост, Кот

Марти - хаски, ему примерно 10 месяцев, точнее неизвестно. Я взяла его из приюта в возрасте примерно 3,5 - 4 месяцев. Его прошлое мне неизвестно, и, я думаю, что в момент его пристройства лгали все: и я, и представительница приюта.

Я солгала, что живу в частном доме, потому что в квартиру они хаски не отдавали - слишком часто этих собак выбрасывают за разрушения, которые они учиняют. Но Марти третий мой личный хась, а вообще в моей жизни - четвертый, и я точно знаю, на что способна эта порода (и убеждена, что свой дом тут вообще никак не спасет ситуацию, а только ухудшит - если надеяться только на то, что собака побегает по участку и типа выпустит пар).

Мне, я думаю, солгали о том, где его взяли: легенда была про то, что щенков забрали из каких-то гаражей у каких-то разведенцев и никаких больше подробностей не сообщили. Меня во всем этом смущает слово "разведенцы", потому что Марти неожиданно породен - я с хасями с 2005 года, видела всякое и могу точно сказать: экстерьерно он очень хорош. Слишком хорош для щенка от разведенцев, продающих хасей на Авито за три копейки. Однако помет не актирован, клейма у Марти нет. Как забрали из гаражей - украли? Где остальные щенки, где мать? Неясно. Скорее всего, кто-то повязал довольно породную суку "для здоровья": щенков в приюте было всего двое, хотя пометы у хаски обычно большие. Но что щенки жили до этого в очень плохих условиях - точно.

А у Милы совсем фантастическая история: однажды утром девушке М (она волонтер, хотя не любит это слово) позвонили в 7 утра в воскресенье и сообщили, что возле ветклиники на газоне стоит 5 раздолбанных переносок, в которых сидят в общей сложности 10 кошек, и на одну из переносок приклеена бумажка с ее именем и телефоном. М немедленно примчалась и обнаружила, что все 10 кошек при смерти: вероятно, все они - жертвы "черных волонтеров", тех, кто собирает на больных животных, а потом избавляется, когда на них перестают подавать, потому что пора же или выздороветь, или умереть. Среди них была и Мила.

Как живут вместе кошка и хаски из приюта Истории из жизни, Спасение, Передержка, Щенки, Собачники, Видео, Длиннопост, Кот

Как-то так Мила выглядела: сначала подумали, что ей 10 месяцев, потом - что 10 лет


Сначала ее посчитали котенком (вес 1800), потом - старушкой (ни одного здорового зуба и напрочь убитый кишечник). У нее все лапы были в мочевом дерматите до туловища - она долго где-то сидела в своих собственных экскрементах. Они умирала. Острое состояние сняли и стало ясно, что Миле нужна передержка: она очень страдала в клетке, хотя обычно кошкам в тяжелом состоянии не до людей. Ну и я подумала - возьму на время: пока ей нужно постоянно пить лекарства (там сложно, у меня прям был картель "Эскобарсик", делила карточкой препарат из одной капсулы на 18 частей), пока наест вес, чтобы удалить зубы - поживет пусть. Я как раз потеряла собаку, очень страшно потеряла, и у меня было и время и желание спасать.

Так Мила оказалась у меня на бесплатной передержке, а потом внезапно появился Марти. И через некоторое время ожидаемо на нее напал: чисто в игре, но она была слишком слаба, чтобы адекватно ответить (мои собственные кот и кошка сразу выписали ему по морде, понятно). Я испугалась и вернула Милу М. С помощью ее и моих подписчиков мы собрали деньги на операцию по зубам, я выдохнула и забыла.

А муж мой - нет)) Он в Милу просто влюбился и настоял, чтобы мы ее забрали обратно - насовсем. В итоге выяснилось, что не так уж она и стара - это игривая и ласковая кошка. Сколько ей лет - хз, ни одного зуба у нее теперь нет, но я думаю, лет 5. Она наела пузо и мнение.

И вот так они живут теперь с Марти - у них любовь. Притом, что Марти из тех собак, что готов убивать кошек, и у него тоже куча проблем. Но о них потом напишу, да. Тем более, мы с ними таки справляемся.

Спасайте животных, вощем, потом они такие классные!)