Как живет реальная Москва.

Ради наглядности приведем цифры средней зарплаты за несколько последних лет:

2012 год — 48 810 рублей;

2013 год — 55 480 рублей;

2014 год — 61 200 рублей;

2015 год — 64 280 рублей;

2016 год — 66 000 рублей;

2017 год — 67 900 рублей.

2018 год — 81 000 рублей.


Если учесть один интересный момент, то все становится более понятным. Москва, уже в 2017 году, переместилась на 25 место в мире по количеству сверхбогатых горожан. К примеру, в 2016 году эта позиция была равна 30.

Что же получится, если сложить их доходы, огромные доходы ничтожной части населения столицы, с доходами обычных москвичей? Верно, получится именно та статистика, которую мы видим и в правдивости которой возникает так много сомнений.

Можно уже не брать в расчет тот факт, что рейтинги, подобные «количеству сверхбогатых», оперируют долларовыми суммами и что доходы этой богатой части населения растут совершенно независимо от «скачков» и «провалов» рубля.

Также стоит упомянуть, что цифры статистики не учитывают налоги, а это как минимум 13%. И снова, если начать разбираться, мы видим другие цифры реальных доходов.
https://finansypress.ru/skolko-realno-platyat-v-moskve-stati...

_______________


О чем я всегда и говорю, а провинциалы не верят, да ещё и некоторые в Москве живущие, покамест на шее у родни, тоже вещают, что кто сотыгу не гребёт, тот лох.

Правда в том, что мало мы получаем, очень мало.

Как живет реальная Москва. Москва, Зарплата, Жизненно, Доход, Длиннопост
Как живет реальная Москва. Москва, Зарплата, Жизненно, Доход, Длиннопост
Как живет реальная Москва. Москва, Зарплата, Жизненно, Доход, Длиннопост
Как живет реальная Москва. Москва, Зарплата, Жизненно, Доход, Длиннопост

Это кстати не чистыми, а без налогов. Минус 13 процентов делайте, и получите наиболее реальные зарплаты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, но у каждого своя правда. В регионах считают "баснословными з.п", которые получают те, кто работает в Москве. Работаю в больнице.8 месяцев зарплата не превышала 22000р., а есть и сейчас сотрудники, которые получают 21600 (перевязочные медсестры) до вычета подоходного налога. И это в Москве. Очень надеемся на улучшения, но даже если ничего не изменится в денежном плане, то из-за огромной конкуренции на рабочих местах и возраст (41год) дают ограничение в трудоустройстве на более высокооплачиваемую работу. Можно, конечно уйти в частный сектор, но там, чтобы получить обещанные деньги надо выполнить план подразделения+личный план+.... и вот тогда, если не было нареканий и штрафов может быть получена обещанная зарплата.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эх беда, чтобы зарабатывать больше оказывается надо больше работать? Вот это новость! Но правильно, зачем мы пойдем работать, лучше будем штаны протирать за 20 тыс.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был период, когда работала по 14ч в смену. С планами и др. прелестями. Да, зарабатывала хорошо, но, представьте себе, за 5лет выработала весь жизненный ресурс. Больше не хочется! Все деньги, что заработала ушли на лечение профессионального заболевания, а проблема с болезнью осталась.(Химик. Заболевание дыхательной системы (приобретенная астма)).

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько в день работаешь лично ТЫ?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

8-10 часов. 2 выходных в неделю, месяц отпуска в год.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поразительно! Вот и я работаю около 8-10ч (в зависимости от нагрузки), и до работы еду от дома от 2,5 ч (если повезет с транспортом) до 3ч20мин (если после выхода из метро долго нет автобуса). В целом Ваш первый комментарий можно отнести к варианту 1) Вы еще слишком молоды и энергичны, готовы горы свернуть. Не понимая, что чем старше человек тем сложнее ему устроиться на работу, такую которая и по душе, и по специальности и высокооплачиваемую. 2) Вы с региона и не понимаете, что близость работы к дому москвичи позволить не все себе не могут. Поэтому москвичи "живут" на работе, тогда как в регионе более размеренная жизнь. Приехав с региона люди создают конкуренцию москвичам тем самым снижая планку по зарплате.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 50 почти. Москва. Работаю в 15 мин от квартиры, Час-полтора, иногда два от деревни. Меньше 50-ти вообще не знаю кто получает из местных или давно приезжих. Это если варианты искать лень. На такие деньги и таджики не все соглашаются, кто поумнее ищет варианты поприличнее. Ну а уж если совсем дуб дубом можно конечно и на 30 рэ существовать. Пожрал, поспал и ладненько.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам, конечно в хорошем смысле, можно позавидовать, по поводу близкого расположения работы. К сожалению с моей  узкопрофильной специальностью места работы ограничены. И Вы забываете еще один очень важный момент это гендерные различия! Мужчина в Москве ВСЕГДА получает больше женщины, хотя есть и здесь исключения. Переубеждать Вас в несхожести  наших с Вами взглядах на оплату рабочего труда не буду, т.к мы с Вами все равно каждый останемся при своем мнении.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще никакой разницы в оплате работы мужчин и женщин нет. Было бы желание зарабатывать, а возможностей в Москве огромное количество. Знаю женщин кто 150+ зарабатывают и это не редкость. Средняя зарплата учителя за сотню по Москве уже перевалила. И проблемы с безработицей нет совсем. Ну обычный кассир на платной Ленинградке минимум зарплата 50 тыс.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Все с Вами ясно))) Минус за абсолютно невинный  вопрос.

Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы узнать, а кем Вы работаете? Сознательно не спрашиваю кто Вы по профессии, т.к учиться и работать по специальности-это две разные вещи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мужик прав таки, 50 в москве это странно получать,
продажник в мвидео 80 спокойно имеет
Автор поста оценил этот комментарий

Кем работаешь раз такой умный?

3
Автор поста оценил этот комментарий
А чего другим поучения выдаешь больше чем ты, работать? Ты работаешь строго по нормам. А другие должны ишачить по 14 часов?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда я за дом кредит выплачивал то и по 14 часов ишачил и ничего. Было бы желание заработать. а возможностей в Москве выше крыши.

Просто докатились уже с нытьём и с соплями, лентяи уже и на Московские условия и зарплаты стали жаловаться. Я понимаю хочется сто тысяч, а вот работать не хочется совсем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот удивительно! В первом комментарии я не ныла, а констатировала факт! Работая, зарабатывая профессиональные болезни, а получаем оплату труда не соответствующую КПД затраченного на результат. Поясню, когда пришла на свободную вакансию, то получала обещанные деньги. Проработав несколько лет постепенно убирались надбавки, при этом работать МЕНЬШЕ я не стала. Объем работ увеличился, как и выполнение дополнительных функций. Химик профессия узкопрофильная, а переучиваться на продавца мне бы не хотелось. И мне очень нравится моя профессия! И странно, что человек которому "почти 50" не понимает очевидных вещей, что женщина или "впахивает и зарабатывает деньги" или работает в обычном режиме и ведет хозяйство, а совмещать и то и другое нереально! Хотя, я так понимаю, что Ваша точка зрения непоколебима))).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку