Как женщины стали водителями погрузчиков на комплексе по переработке отходов

На комплексе по переработке отходов «Север» в Сергиево-Посадском округе обучили женщин вождению погрузчика. Эта машина обеспечивает перемещение и транспортировку вторсырья, его погрузку переработчикам.

Как женщины стали водителями погрузчиков на комплексе по переработке отходов Экология, Мусор, Женщины, Женщина за рулем, Московская область, Длиннопост

Обучение новых водителей проходило в течение месяца. Все три женщины, прошедшие подготовку, работали на других должностях и водили собственные автомобили. Но конечно специфика погрузчика, в сравнении с авто, была ощутимой.

Как женщины стали водителями погрузчиков на комплексе по переработке отходов Экология, Мусор, Женщины, Женщина за рулем, Московская область, Длиннопост

Ирина Жуковская, сотрудник КПО «Север»: «Тяжело зимой было учиться. Во-первых, скользко было. Но ничего, справились. Как говорится, я баба и мужик. Профессия и для женщины подходит. Главное - не бояться».

Как женщины стали водителями погрузчиков на комплексе по переработке отходов Экология, Мусор, Женщины, Женщина за рулем, Московская область, Длиннопост
Как женщины стали водителями погрузчиков на комплексе по переработке отходов Экология, Мусор, Женщины, Женщина за рулем, Московская область, Длиннопост

Татьяна Сокова, сотрудник КПО «Север»: «Обучение на погрузчике далось мне очень легко. Я сдала все с первого раза. Мне не было сложно».

Как женщины стали водителями погрузчиков на комплексе по переработке отходов Экология, Мусор, Женщины, Женщина за рулем, Московская область, Длиннопост

Женщины-водители сейчас проходят практику на производстве и как только получат удостоверения о праве управления погрузчиков, будут наравне с мужчинами работать в новом для себя качестве и в непростом графике. Ведь комплексы по переработке отходов «РТ-Инвест» принимают отходы на сортировку круглосуточно.