Как женщина-механик в шефы полиции подалась...

Укрытие • Silo

2023 • КиноПоиск 7.8 • IMDb 8.10
Грэм Йост • Ребекка Фергюсон, Коммон, Тим Роббинс, Харриет Уолтер, Иэн Глен
#сериал #фантастика #драма #триллер

Как женщина-механик в шефы полиции подалась... Зарубежные сериалы, Сериалы, Обзор, Советую посмотреть, Экранизация, Apple, Укрытие, Бункер, Ребекка Фергюсон, Длиннопост

Действие сериала разворачивается в антиутопическом будущем, где в гигантском подземном бункере, состоящем из 144 уровней, живёт сообщество людей, строго подчиняющихся уставу, который, по их мнению, призван защитить от внешних угроз.

Как женщина-механик в шефы полиции подалась... Зарубежные сериалы, Сериалы, Обзор, Советую посмотреть, Экранизация, Apple, Укрытие, Бункер, Ребекка Фергюсон, Длиннопост

Все меняется после того, как Элисон, жена шерифа Холстона, не встречается с Джорджем, компьютерщиком и любителем коллекционировать артефакты прошлого (что, конечно же, строжайше запрещено). Вместе они узнают о том, что мир снаружи бункера вполне пригоден для жизни, а им специально врут и держат в неведении. Впоследствии она решает покинуть бункер, и все видят, как она умирает снаружи, а Джордж погибает при странных обстоятельствах. Расследуя его смерть, шериф Холстон встречается с Джульеттой Николс, возлюбленной Джорджа. Вместе им предстоит узнать всю правду о месте, которое они называют своим «домом».

Как женщина-механик в шефы полиции подалась... Зарубежные сериалы, Сериалы, Обзор, Советую посмотреть, Экранизация, Apple, Укрытие, Бункер, Ребекка Фергюсон, Длиннопост

Не знаю как, но этот сериал прошел мимо меня. Отличная фантастика, где нет никаких повесток, душевных истязаний и каких-либо еще рудиментарных вещей. С первой и до последней серии интрига и напряжение лишь нарастают, а вопросы остаются и после просмотра всего сезона. В бункере создается ощущение царящей идиллии, где все равны и каждый вносит свой непосильный вклад в общее дело. На деле же полный тоталитаризм, повальная слежка, запрет на хранение вещей прошлой эпохи, социальное неравенство.

Как женщина-механик в шефы полиции подалась... Зарубежные сериалы, Сериалы, Обзор, Советую посмотреть, Экранизация, Apple, Укрытие, Бункер, Ребекка Фергюсон, Длиннопост

Отличный актерский состав, что для сериалов вещь не прям чтобы частая. Конечно же, выделю Ребекку Фергюсон, абсолютно полностью и без остатка показала Джульетту, да так, что представить кого-то иного на ее месте я не могу.

Как женщина-механик в шефы полиции подалась... Зарубежные сериалы, Сериалы, Обзор, Советую посмотреть, Экранизация, Apple, Укрытие, Бункер, Ребекка Фергюсон, Длиннопост

В этом году выйдет второй сезон и честно скажу - я заинтригован. Вопросы остались без ответа, пока их лишь акцентировано задали. Думаю, грядущий сезон будет не менее интересным и захватывающим, а пока у вас есть время подготовиться, посмотрев начало этой истории.

Понравилась рекомендация?
Тогда загляни на мой Телеграм канал " Вечерний Фильм / Filmvening "
Удачи✌️