Как женщина пришла делить имущество с долларовым миллионером, а потеряла миллион

Сегодня расскажу о том, почему меня бомбит от некоторых юристов. В целом пост о том, что дорого – не значит качественно.

Как женщина пришла делить имущество с долларовым миллионером, а потеряла миллион Юристы, Лига юристов, Адвокат, Суд, Консультация, Telegram (ссылка)

В бешенстве после 4-х часовой консультации. НЕНАВИЖУ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ТУПО ОТРАБАТЫВАЮТ ДЕНЬГИ, особенно в ситуации, в которой реально можно было помочь.

Ситуация. Супруги развелись в 1997 г. Но помирились и остались жить вместе. Впоследствии в 2003 году еще и ребенок второй родился. Бизнес мужа рос, дорос до долларового миллионера.

Вскоре после рождения младшего ребенка муж влюбился в продавщицу, но с бывшей женой сохранил нормальные отношения. Продал часть бизнеса и купил в 2006 году квартиру на свое имя, прописал туда сына и внучку. Когда в 2022 г. бывшая жена попросила купить по квартире детям, он резко заключил брачный договор и передал ВСЕ СВОЕ ИМУЩЕСТВО продавщице. Ну а та уже потребовала, чтобы его сын и внучка выселялись из квартиры.

Прекрасные юристы составили не менее прекрасный иск о том, что раз бывшие супруги развелись, но продолжили жить вместе, то значит квартира, купленная спустя 9 лет с момента расторжения брака, подлежит разделу в равных долях. Впрочем, как и деньги от продажи бизнеса.

И все бы ничего, но бизнес, как водится, на бывшего мужа был оформлен только частично. И нужно было покопаться в ЕГРЮЛ, чтобы понять кому и сколько в каких фирмах принадлежало. Что касается ООО, то это просто. Ведь данные реестра — открытые.

Прекрасные юристы вместо этого написали кучу адвокатских запросов в налоговую с требованием предоставить им информацию, которая находится в открытом доступе, но по адвокатскому запросу не предоставляется. И вот с такой позицией пошли в суд.

Стоимость услуг прекрасных юристов составила 1 млн. руб. Итог — в иске отказано.

Что можно было сделать, я писать не буду. Потому что в апелляции я про это написала.

Но мне реально жалко людей, которых на пустом месте так развели. Просто потому, что они честные и наивные.

В такие моменты вспоминаю наш чат в телеграм канале, где многие, давно подписанные на меня, в лет раскладывают подобные ситуации. Потому что наивность — зло.

Не будьте наивными, изучайте информацию и консультируйтесь у разных юристов.