Как же это было приятно!

Забежала сегодня в магазин не у дома, а у работы. Там я закупаюсь, если знаю, что успею практически никуда уже, кроме, до дома час на машине.
Немецкие магазины имеют свойство после 8-9ти вечера закрываться, за редким исключением.
Взяла сыра разного, овощей всяких, корм кошке, напитки и алкоголь - на выходных  будут гости.
Время около девяти вечера, я только вышла с работы. Ноль макияжа, ободок на голове, что бы не делать укладку.
Одета для типичного долгого дня в офисе: свитер серый, джинсы чёрные, шарфик в тон и куртко-пальтишко, там снаружи то снег то дождь...
Последним на кассе проходит мой джин, после тоника)
Я оплачиваю картой и тут кассирша, примерно вполовину младше меня, вдруг спрашивает мой внутренний паспорт. Я легко достаю его из бумажника и вдруг понимаю! Начинаю про себя улыбаться, не про себя краснеть пятнами, я знаю, что пятнами - я рыжая и это нормально для меня)
Девушка смотрит дату рождения, смотрит на меня, я улыбаюсь ей в глаза и она смеётся, над собой, мной и отшучивается комплиментами.
Я шучу ей в ответ, что может к окулисту? Она шутит, что мне пора перестать спать в холодильнике) Она просит прощения, я благодарю от всей души, покраснев уже целиком в тон моей рыжей шевелюре)))
Мне 45, моя дочь ровесница этой девочки +/- пара лет.
Более приятного подарка на девятое марта я не помню)))
И, вероятно, это последний раз в моей жизни, когда мне понадобилось подтвердить своё совершеннолетие.
Я люблю свой возраст очень! Мне нравится быть взрослой, самодостаточной и активной.
Но впереди подтверждение этого моего возраста - очки с плюс диоптриями, обследования от страховки итд)))

Но как же это было невероятно приятно! Сложный, нудный, долгий рабочий день окрашен совсем иначе.