Как же МегаМаркет задолбал контрафактным товаром

Здравствуйте,

Пишу, что называется, по горячим следам и на эмоциях.

Все Маркетлейсы Москвы заполнились поддельными товарами, как результат параллельного импорта. Магамаркет, конечно, в лидерах.

И это не какие-то Nike, Adidas, а продукты питания.

Не далее чем вчера, закончились разборки со всем известным проектом ПАО Сбербанк - Мегамаркет, по факту поддельного манго.

Оплата была бонусами Спасибо, вернули только после того, как запрос был Отправлен в Роспотребнадзор и подключился непосредственно Сбербанк.

Три недели мозг выносили, что они Маркетплейс и вообще не при чем, а поставщик "Дядя Жора из Соседнего ларька" не собирается терпеть убытки, т.к. не считает это контрафактным товаром, при чем заключение производителя манго о подделке их не убедило.

Как Мегамаркет поставщиков отбирает - загадка.

Тем не менее, спустя три недели бонусы на счёте появились.

Выдохнула, 3,14@ц закончен.

Утром открываю упаковку нового кофе, купленного у того же Мегамаркет.

Вкус не тот, сравнила с открытой текущей упаковкой - разница, как говорится, "на лицо".

Опять разбираться по возврату денег.

И это ведь не всегда так было.

Прокуратура, Роспотребнадзор, Следственный комитет - ничего их не пугает. При чем, у Сбербанк есть проект Сбермаркет и с ними все нормально. Такая ситуация только с МегаМаркет.

Сранное глючное приложение не работает толком.

Поддержка недееспособная.

В КЦ работает девочки, которые способны только зарегистрировать номер обращение.

@Сбербанк, ну подключитесь вы наконец к своему проекту. У вас там косяк на косяке.

Ну и фоточки того самого кофе. Слева, ественно, оригинал.

Как же МегаМаркет задолбал контрафактным товаром Мегамаркет, Сбербанк, Контрафакт, Длиннопост

Охотники за скидками

1.6K пост15.1K подписчиков

Правила сообщества

Товар со скидкой должен быть из проверенного и надежного магазина.


Указывайте в посте:

– описание товара

– ссылку на страницу скидки

– стоимость со скидкой

– стоимость без скидки

– сумму экономии в процентах

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
я вот одного не пойму - лента пестрит постами о наебалове в маркетплейсах. и все равно люди, наколовшись раз, два, а то и три - все равно возвращаются в эти маркеты и продолжают "плача жрать кактус". мне кажется, наебавшись один раз, можно послать эти маркетплейсы по известному адресу.
P. S. да, сам пользуюсь, исключительно черно-жёлтым, пока без проблем. будет хоть раз наебаловка - прекращу и буду покупать в магазинах только очно
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы считаете, что в магазинах то по-другому? 2300-1 Закон действует независимо от того, маркерплейс это или очный магазин. Вы вскрываете упаковку кофе в очном магазине?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я покупаю такие вещи в проверенных точках. а по поводу кофе - факторов много даже у одного производителя - качество урожая, погода, луна не так светила. это же растение, многое влияет на его качество, уж поверьте
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как проверить точку, ничего не покупая? Скажете, что по отзывам? А кто напишет отзывы, если никто не покупает в не проверенных точках.

А если владельцы точки охуели и задрали ценник в два раза, мне продолжать покупать у них, или может посмотреть в сторону других магазинов?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вас не смущают фото выше? В оригинальной упаковке крупные зерна определенного калибра, чистые, без мусора. А справа что?
Мы с такими гражданами как вы и с яйцами скоро так докатимся: яйца все в говне буду, перьях. Мельче,чем предусмотрено. Но формально то, яйца же.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
вернёмся к вашему кофе. я так понял производитель кофе слева и справа - один и тот же и упаковки идентичны. так? если бы вы взяли эту упаковку, что справа, в обычном розничной магазине и увидели то что увидели - кто был бы виноват? магазин или производитель?
а ччто касается яиц - они бывают разных категорий и соответственно цена разная. так что сравнение немного неуместно
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не ответили на мой вопрос. Упаковку какую угодно можно распечатать и с высокой степенью качества. Вендоров, которым можно сделать запрос и которые выполняли контроль своих официальных поставщиков ушли из страны. Однозначно, что такой уважаемый импортёр как этот, не положит зерна, которые не прошли калибровку, там откровенный мусор.
Мне просто интересно, вы на полном серьёзе считаете, что это норма?
Что надо ходить в крупные магазины и уж там о подделки не будет?
Вам в голову не приходило, что те же Метро, Ашан, Технопарк, МВидео и т.д. давно на маркетах и люди оттуда заказывают, чтобы не тащить на себе эти продукты и технику?
И да, яйца тоже привозят оттуда.
Мы с вами в разных странах живём, да?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
вы не поняли посыл моего первого коммента - люди обжигаются в маркетплейсах и все рано туда лезут. все остальное - лирика.
Р. S. нет, я не считаю нормой то, что нас наебывают везде и всюду. но наступать на те же грабли тоже нормой не считаю
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боже чо за дичь автор пишет...

2
Автор поста оценил этот комментарий

да не заморачивайся. этож тупо вброс - чтоб срач развести))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У любого вброса есть повод.  Традиция отмены заказа на ровном месте у мегамаркета имеется. Лично сталкивался. С тех пор туда не хожу.

Автор поста оценил этот комментарий

В маркетплейсах дешевле (ненамного), вот народ и покупает.

Я сама беру там чулки и гель для душа, к счастью на подделку не попадала)). Но есть нюанс - ничего не заказываю перед праздниками, когда народ метет всё подряд -- в это время продавцы выкидывают подделки и неликвид.

Автор поста оценил этот комментарий

Более 100 покупок на мегамаркете, никаких проблем. Максимум задержки были. Просто люди пишут посты только тогда, когда их налюбят. Поэтому и кажется что все плохо. На самом деле там так же как и везде. Если бы писали посты когда все прошло удачно, то негативные просто бы потерялись в тоннах постов, о том что все хорошо прошло.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку