Как же достало...

Как же достало... Экономика, Инфляция

Читаешь о ужас!!!

Сходил по первой новости.

По оценке ЦБ, топливо и сигареты могут подорожать до 4,6%, машины — на 0,2%, а вино — на 0,9%. Рост стоимости топлива, в свою очередь, увеличит затраты на транспортировку и складское хранение.

...

Опросы регулятора показали, что большая часть компаний в строительстве, транспорте и торговле намерена повысить отпускные цены до 8%, что выше ожидаемого уровня инфляции.


https://news.mail.ru/economics/35745756/?frommail=1


Сходил по второй.

Каждый третий работодатель (33 процента) намерен в новом году обучать своих сотрудников. Об этом они сообщили исследователям портала Rabota.ru в ходе опроса, посвященного планам работодателей на 2019 год. В нем приняло участие 300 работодателей. Каждый мог выбрать несколько вариантов ответов. (Результаты исследования есть в «РГ»).

.....

Каждый четвертый работодатель, 25 процентов, решил ввести новую систему премирования работников, пересмотреть KPI (ключевые показатели эффективности). Больше всего это коснется автомобильного бизнеса и ритейла. 23 процента работодателей предполагают сократить штат. Вероятность сокращений наиболее ярко выражена в сферах «медиа и маркетинга», а также «продукты питания». Меньше всего — в компаниях, оказывающих услуги для бизнеса. Чуть меньше — 18 процентов, напротив, намерены расширить штат.

https://news.mail.ru/economics/35746952/?frommail=1

А потом

Малый бизнес показал рекордный пессимизм

Индекс ожиданий малого бизнеса обрушился до самой низкой отметки за все время опросов, сообщил Альфа-банк в полугодовом исследовании. Предприниматели боятся снижения покупательной способности, говорят эксперты


Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/economics/19/12/2018/5c192d6a9a79473efb54...


Сначала задерут цены, по увольняют сотрудников, а потом малый бизнес боится снижения покупательской способности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Малый бизнес и так еле живой...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку