Как завоевывать друзей и... не Карнеги!

"Одиночество-подарок,Остановка на пути,

Полукружьем тёмных арок

Надо бережно идти.

Одиночество покоем,

Остановит старый дом,

Стонет пламя под ногами,

Шепчет детским голоском."(с) великолепнейший русский драм-энд-басс начала 2000-х


Итак "дамы и господа, сэры и сэрихи"(с) Р.Трахтенберг, я смотрю на пикабу очень много постов от людей что у них нет друзей и они такие унылые сидят одни котами/собаками и им не просто не с кем заняться кексом, но и просто сходить в кино. Но самое что меня удивляет таких много среди людей уже зрелого возраста! Епвашумать, что вы делали всё это время?


Сейчас пойдет самый важная часть поста:

Всё достаточно просто: люди сходятся только по общим интересам! (вы и сами это знаете, но почему-то забыли).

Логичный вопрос: и что из этого?

А вот что:

берите листок бумаги, открывайте блокнот на компе или мобиле и записывайте ваши увлечения!

записали?

отлично! давайте посмотрим что там (далее рандомно):

- я люблю играть в CS (или любая игра) - открываем гугл, ищем форум по этой игре, регимся смотрил разделы с сылками на чаты группы в соц сетях, лезем в них смотрим предложения от встречах вместе побухать, говорим "всем привет! а можно с вами?" - все идите и общайтесь с людьми! много не пейте, в драки не лезте, ведите себя культурно.

более того, можно во время игры предложить встретиться где-н прям в игровом чате!

- я люблю кататься на велосипеде/роликах/лыжах/сноуборде и т.п. - все тоже самое, спрашивайте когда ближайшая катушка и вперед!

- я люблю рисовать - все тоже самое, только предложите сходить на настолки с рисованием например.

- я люблю заниматься на турничках - все тоже самое, да в конце концов можно просто придти на турнички и предложить сыграть в лесенку (т.е. первый делает 1 подтягивание, второй 2, третий 3,  потом опять 1, но 4 и так далее... можно заменить на отжимания, можно даже целый турнир устроить!).


Т.е. вам ребятки 21 век подарил возможность общаться с людьми и собирать людей через интернет! а вы сидите тут на пикабу ноете! (ну не балбесы ли?)


Не бойтесь проявлять инициативу насчет встречи и т.п. - да это отнимает немного времени и сил, но вы приобретёте бесценный опыт как организатор и познакомитесь с новыми людьми - потенциальными друзьями.



Теперь не обязательная часть (можно пропустить):

Ваши бывшие друзья, если вы ничего им плохого не сделали, вполне могут стать снова друзьями если вы предложите вместе собраться с ними (обычно на побухать), но поддерживать с ними общение вы сможете только если найдете общие интересы.

Люди с которыми вы познакомитесь необязательно станут вам друзьями, и не путайте другом называют человека которому вы можете доверять и которой может вам помочь. Зачастую помочь бесплатно, т.к. платные услуги лучше всегда оплачивайте! я всегда спрашиваю если мне оказали обычно платную услугу или угостили чем-то "сколько я должен?" или оказываю услугу в ответ/угощаю чем-то - это нормально, нельзя получать что-то не отдавая ничего взамен.

Нельзя иметь друзей если сам ты мудак, т.е. чисто из жизни ситуация: мне звонит мой друг говорит

- Abort_you слушай мне тут надо на другой конец города отвезти срочно доки, какому-то 3 воды на киселе родственнику, а времени в обрез, я понимаю мы хотели сегодня забухать, но блин я просто обещал доки завести, сорян...

- бля, я тут смотрю ты туда успеваешь прям в притык, давай лучше я тачку возьму, дороги уже пустые и мы долетим!

всё и вот через 15 минут мы летим по МКАД 160 км/ч (да, когда я сильно тороплюсь, а такое бывает не часто, я конкретно нарушаю скоростной режим) в другой конец города чтобы передать доки (штрафы так и не словил) и все ок, доки доставлены, о жизни поболтали - миссия выполнена.

А потом этот друг помог мне сэкономить нормально так времени, нервов и бабла.


немного про книгу Дейла Карнеги:

это полезная книга только для тех, кто хочет в тереться в доверие с какой-то корыстной целью, вы не сможете подерживать нормальную долгую дружбу по советам этой книги.


З.ы.

Так что прекращайте ныть, действуйте! Найдите единомышленников сначала в сети, а потом идите и встретьтесь с ними, затусите!