Как заставить SB0100 работать под 7ку 64 бит

На работе есть древний комп на 775 сокете. Сам его отмыл, пересобрал, но звук я вам скажу - полное гавно.

Неделю пытался купить хоть какой нить бластер и чуть расслабить свои уши, но складывается такое впечатление, что Авито само вставляет палки в колёса, причем всем. Ироды. Просто это издевательство какое то....


И вот утро - понедельник и вот подарок от сисадмина. Откопал и отдал за ненадобностью.

Как заставить SB0100 работать под 7ку 64 бит Звуковая карта, Старое железо, Адаптация, Длиннопост
Как заставить SB0100 работать под 7ку 64 бит Звуковая карта, Старое железо, Адаптация, Длиннопост

Просто чудо чудесное....подумал я.

Но! Чтобы она заработала мне пришлось 3 часа читать, качать, пробовать, сносить всё.

Раз пять не меньше. То дрова не подходят, то я тупану.

В общем прочитав достаточно сработала лишь одна конфигурация.

Как заставить SB0100 работать под 7ку 64 бит Звуковая карта, Старое железо, Адаптация, Длиннопост
Как заставить SB0100 работать под 7ку 64 бит Звуковая карта, Старое железо, Адаптация, Длиннопост

KXDRV3552 и пакет с zip дровами kx.....-master.

Первыми нужно инсталить 3552, иначе ничего не получится. А дальше он предлогает выбор и из папки кх...-master догружает что ему нужно.

И в настройках звука, почему то нужно выбрать устройство

Как заставить SB0100 работать под 7ку 64 бит Звуковая карта, Старое железо, Адаптация, Длиннопост

Вот как то так.

Заиграла шарманочка!😁

Звук конечно класс - Б, но даже мой редми не так широк и громок.

😎